Обозрение подготовлено При поддержке
CNewsAnalytics IT Expert

Примеры проектов и внедрений IP call-центра Naumen Phone

Cтраницы:  предыдущая   1   2   

Группа компаний "Виктория"

Группе компаний "Виктория" (www.victoria-group.ru) принадлежит более 120 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владимире, представляющих три розничных сети — "Квартал", "Дешево" и "Виктория". В ходе автоматизации московского ИТ-отдела холдинга был создан call-центр для приема и обработки звонков из торговых точек, организована служба Service Desk и автоматизирован процесс управления инцидентами. Реализация проекта была проведена на базе решений Naumen Service Desk и IP call-центр Naumen Phone.

Петербургское такси 068

Диспетчерская служба "Петербургское такси 068" (www.taxi068.spb.ru) обслуживает более 50 процентов всех заказов такси по телефону в Санкт-Петербурге. На базе IP call-центра Naumen Phone были унифицированы рабочие места диспетчеров, что позволило им обрабатывать входящие звонки и совершать исходящие вызовы в транкинговую и обычную телефонную сеть используя «горячие клавиши» программного телефона Naumen SoftPhone, так же была проведена интеграция телефонии с системой заказов. Проект позволил диспетчерской службе повысить надежность работы своего call-центра, обеспечить возможность расширения его мощности и повысить производительность работы диспетчеров.

Контакт-центр IVOX

Контакт-центр IVOX (www.ivox.ru) —а утсорсинговый контакт-центр, оказывающий услуги по обработке входящих звонков (e-mail, web), телемаркетингу, обзвону, отправке информации по электронной почте и SMS, автоинформатора и интеллектуальной маршрутизации звонка. Решение Naumen Phone обеспечивает предоставление всех видов услуг контакт-центра IVOX, включая инновационную услугу "Персональный ассистент Anna Ivox".

Издательский дом "Аргументы и Факты"

С помощью IP call-центра Naumen Phone и Naumen CRM Издательский дом "Аргументы и факты" создал универсальный канал обратной связи с многомиллионной читательской аудиторией своих изданий. Внедрение интегрированного решения Naumen CRM и Naumen Phone создало единую точку приема и обработки звонков, электронной и обычной почты. С внедрением комплексного решения издательство организовало первую линию взаимодействия с читателями и сняло нагрузку с сотрудников редакции. В задачи первой линии входит регистрация обращений и писем с указанием их типа (вопрос в редакцию, отзыв о материале или авторе), опросы позвонивших читателей в рамках маркетинговых исследований, предоставление справочной информации и активизация карт оплаты подписки на издания.

Компания "Центел"

ЗАО "Центел" (www.centel.ru) предоставляет услуги выделенного доступа в Интернет и созданием в Москве единой широкополосной сети доступа на базе технологий Ethernet to Home и Metro Ethernet. В ходе проекта была решена задача создания единого центра обработки заявок и обращений клиентов и задача автоматизации процесса управления инцидентами. С внедрением решений Naumen Service Desk и IP call-центр Naumen Phone свыше 90% запросов в службу поддержки сегодня решаются при первом же обращении клиента. Кроме того, каждый сотрудник первой линии смог обрабатывать вдвое больше обращений. Чтобы достичь такого эффекта, специалистам NAUMEN потребовалось интегрировать с Service Desk четыре информационные системы "Центел".

Служба регистрации программного обеспечения SoftKey.ru

Интернет-магазин Softkey.ru (www.softkey.ru) специализируется на продаже лицензионного программного обеспечения ведущих российских и зарубежных производителей. Создание IP call-центра на базе решения Naumen Phone повысило качество телефонного обслуживания клиентов и позволило эффективно распределить нагрузку среди сотрудников, также обеспечило руководству компании возможность контроля загруженности операторов, состояния очередей в режиме он-лайн. Встроенные отчеты позволили анализировать статистику работы call-центра и эффективность рекламных компаний.

Интернет-магазин «003.ru»

Интернет-магазин 003.ru (www.003.ru) — признанный лидер продаж бытовой техники через Интернет в России и ближайшем зарубежье. Внедрение IP call-центра Naumen Phone позволило компании создать собственный call-центр, формализовать процесс обработки звонков, предотвратить потери звонков в часы пик, повысить качество обслуживания клиентов, вести оценку спроса и эффективности рекламы, гибко наращивать мощность call-центра по мере необходимости.

Интернет-магазин Himart.ru

Интернет-магазин Himart.ru (новый проект компании 003.ru) специализируется на продаже техники класса Hi-Fi и Hi-End. В Himart.ru создан единый call-центр с интернет-магазином 003.ru на базе решения IP call-центр Naumen Phone. Благодаря возможностям расширения, заложенным в архитектуре решения к уже действующему call-центру 003.ru была добавлена телефонная нагрузка от новых телефонных номеров Himart.ru.

ЕМУП "Единый Расчетный Центр"

ЕМУП "Единый расчетный центр» (www.erc.ur.ru) является крупнейшим расчетным центром жилищно-коммунального хозяйства г. Екатеринбурга, обслуживая более 400 тысяч квартир и помещений. В ходе проекта на базе решения Naumen Phone была создана распределенная система телефонии предприятия, включающая 20 территориально удаленных офисов, и корпоративный call-центр для обслуживания звонков потребителей услуг ЖКХ. Благодаря успешной реализации этого проекта ЕМУП "Единый Расчетный Центр» получил серьезный экономический выигрыш и сегодня обладает одной из самых современных систем телефонного обслуживания населения в Екатеринбурге. В рамках отдельного проекта на базе системы NauDoc была также автоматизирована работа с входящими/исходящими документами, с поручениями директора и мониторинг исполнительской дисциплины по поручениям.

Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Зеленоградского административного округа г. Москвы.

Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) Зеленоградского административного округа г. Москвы (www.z-eirc.ru) формирует единое информационное пространство физических и юридических лиц в области жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг, обеспечивая принцип «одного окна», для обеспечения единой точки приема и обработки всех звонков из распределенных офисов ЕИРЦ применяет IP call-центр Naumen Phone. Используя Naumen Phone ЕИРЦ существенно повысил качество телефонного обслуживания, а так же получили возможность записи разговоров, контролировать состояние очередей и загруженность операторов в режиме он-лайн, а так же возможность анализировать статистику, с помощью встроенного набора отчетов.

Компания "Зебра Телеком"

Используя решение Naumen Phone, компания "Зебра Телеком" (www.zebratelecom.ru) автоматизировала деятельность операторской поддержки карточек IP-телефонии и центра технической поддержки. Решение позволило организовать голосовую авторизацию пользователя карточки путем интеграции с системой биллинга, осуществлять соединение абонентов. Единый call-центр обслуживает вызовы клиентов компании в Москве, Санкт-Петербурге, предоставляет аналогичные услуги для клиентов партнеров компании в регионах.


Вернуться на главную страницу обзора

Версия для печати

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS