Глава «Долгопрудненского исследовательского центра» («Турбо)
Владимир Егоров анонсировал на CNews FORUM 2019 выход своих новых бизнес-продуктов
для управления ремонтами оборудования и подготовки управленческой отчетности.
Ключевая особенность — интерфейсы, ориентированные на вчерашних выпускников
вузов.
Хакер Финеас Фишер взломал офшорный банк Cayman National, украв оттуда более 2,2 терабайт секретных данных. Сейчас эту информацию выкладывает в интернет ресурс Distributed Denial of Secrets, который утверждает, что это самая подробная утечка сведений о международных банковских операциях в истории. Ее сравнивают со знаменитым «Панамским архивом».
Xiaomi вышла на рынок электронных книг с недорогим ридером, оснащенным тачскрином и подсветкой. Его продажи начнутся в конце 2019 г. по цене меньше $90.
Сбербанк подписал обязывающее соглашение о покупке 36% АО «МФ Технологии», которому принадлежат 58,3% голосующих акций Mail.ru. Газпромбанк полностью избавится от своей доли в компании. Кроме того, Сбербанк и Mail.ru прояснили условия сделки по созданию совместного предприятия в сфере еды и транспорта.
Samsung доверит своему китайскому подрядчику разработку и производство недорогих смартфонов под брендом Galaxy в рамках новой стратегии, направленной на укрепление положения на рынке недорогих гаджетов. Данный шаг позволит южнокорейской корпорации снизить производственные издержки, что положительно скажется на итоговой цене продукта для конечного потребителя. Однако специалисты опасаются, что вследствие этого может пострадать качество девайсов.
Впервые за несколько лет количество российских суперкомпьютеров в мировом рейтинге выросло. Предыдущий летний рейтинг Топ-500 зафиксировал самый низкий показатель с 2006 года. Подъем в рейтинге обеспечил суперкомпьютер Sbercloud Christofari, который с ходу занял 29 позицию в мире.
Lenovo создала ноутбук ThinkPad X1 со складным экраном. По своей конструкции он напоминает смартфон Samsung Galaxy Fold, включая зазор на месте сгиба. Лэптоп может получить современную платформу Intel Lakefield и особую версию ОС Windows 10.
Разработчики Facebook
устранили критическую уязвимость в модуле обработки файлов MP4 в WhatsApp для
всех платформ. Злоумышленники могли не успеть им воспользоваться, но это не
точно.
Американский СМБ-сегмент не только не верит в серьезность киберугрозы, но и не имеет никаких средств для предотвращения случившейся атаки. Проведенное экспертами отрасли исследование показало, что топ-менеджеры не крупных предприятий даже не имеют никакого представления о том, как начать вести профилактику ИБ-инцидентов.
Работа российского офиса Microsoft заметно изменилась за последнее время, рассказали в компании. В частности, кардинально изменился подход к партнерской экосистеме, а сотрудники из Москвы стали активно участвовать в проектах для крупных зарубежных заказчиков.
Сегодня одной из ключевых угроз является социальная инженерия, в будущем она будет только усиливаться, а машинное обучение перейдет на службу хакерам. О том, как заложить фундамент для успешного противостояния киберпреступникам, в интервью CNews рассказал Алексей Мальнев, руководитель Центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT компании «Инфосистемы Джет».
На рынке становится все более популярной концепция SD-WAN, которая представляет из себя применение идеологии программно-определяемых сетей (SDN) в распределенных корпоративных сетях. О том, каким компаниям нужны решения SD-WAN, что они дают бизнесу и чем отличаются предложения ведущих вендоров, рассказал в своей статье для CNews Александр Сигачев, ведущий эксперт SD-WAN-центра ИТ-компании «Крок».
Если верить аналитикам, рынок SaaS поделен между полудюжиной гигантов, и кажется, что места для небольших компаний на нем практически нет. Однако если найти возможность предложить клиенту новый подход к решению его проблем, то появляется шанс создать успешный бизнес.
Мы привыкли к тому, что между ценой и качеством обязательно надо выбирать. Но современные технологии перевернули ситуацию: приходящие на смену сотрудникам колл-центров чат-боты помогают общаться с клиентами более эффективно и обходятся дешевле.
Реальность такова, что даже самые передовые компании, для которых цифровизация документооборота – это уже рядовые будни, все равно сталкиваются с большим объемом печати. При желании сократить затраты возникает соблазн перейти на совместимые расходные материалы, а это неизбежно приводит к непредвиденным проблемам из-за их использования. Однако можно экономить без рисков – просто выбрав оригинальные картриджи. Мы объясним, почему это выгодно, и как оригинальные расходники сохраняют бюджет компании.
Лучших выпускников стажерской школы банк готов пригласить на работу. Основными требованиями к слушателям являются наличие базовых навыков программирования и стремление работать в сфере фронтэнд-разработки.
Правительство Москвы представило программу «Умный город — 2030». Согласно планам, в столице появится система видеоконтроля над гражданами: цифровые камеры, система распознавания лиц, онлайн-доступ к информации для органов внутренних дел.
Россия на глобальном рынке облачных технологий не слишком заметна: в страновом рейтинге Gartner ей выделено скромное место в категории «отстающих», где-то между Польшей и Индией. Между тем, за последние годы отечественные облака прирастали минимум на четверть ежегодно. Где скрывается потенциал роста, кто выступает драйвером и как влияет на российский рынок новая регуляторная практика, рассказали технический директор IBS DataFort Дмитрий Бородачев и директор по развитию инфраструктуры IBS DataFort Владимир Свиридов.
Популярностью начинают пользоваться модели телевизоров, которые настолько вписываются в интерьер, что внимание на них можно обратить только после включения телеканалов. Телевизоры, называемые интерьерными, могут складываться, сворачиваться, маскироваться под картины и даже части мебели. Найти их можно в линейках таких известных брендов как LG, Samsung, Sharp и даже Xiaomi.