Интеграция с 12 ведомствами — самая сложная и уникальная часть реализуемого сейчас проекта автоматизации столичного судопроизводства. Система межведомственного взаимодействия свяжет Мосгорсуд электронным документооборотом с теми структурами, с которыми наиболее часто приходится обмениваться информацией. Сокращение бумажного документооборота даст колоссальную экономию, ожидают инициаторы проекта.
В современных условиях данные и способы управления являются одним из ключевых факторов для бизнеса. Эта тенденция наложила отпечаток на требования, которые предъявляются к ИТ-инфраструктуре. Передовые разработки лежат в области гибридных и all-flash систем хранения данных: они должны становиться мощнее, производительнее и эффективнее.
Рост объемов данных и упрощение доступа к ним в конечном итоге приведут к появлению организаций, которые умеют чувствовать. Модель Sentient Enterprise стала ключевой темой для обсуждения на Teradata Форум 2016. Sentient Enterprise – это организация, которая чутко воспринимает гигантские объемы данных, мгновенно анализирует их и автоматически принимает самостоятельные решения в режиме реального времени.
54-ФЗ вступил в силу, однако как и в какие сроки его выполнять знают далеко не все. О самом серьезном изменении в торговом законодательстве за последнее десятилетие и переходе российского бизнеса на онлайн-кассы говорили участники организованной компанией «Атол» и союзом предпринимателей «Деловая Россия» конференции «RE:Форум 54-ФЗ. Новый порядок применения ККТ».
Судя по данным опроса, проведенного Opinion Matters среди ИТ-руководителей компаний, работающих в EMEA, рынок СХД, частично или полностью построенных на флэш, все еще не заполнен. К этим технологиям есть значительный интерес, они востребованы, однако топ-менеджмент относится к ним с долей осторожности. Разбираемся, почему так происходит и что предпринимают вендоры систем хранения, чтобы выйти из этого тупика.