Зачем СМБ компьютеры для бизнеса?

Эксперты считают, что сейчас парки корпоративных компьютеров в российских компаниях отличаются достаточно солидным возрастом. Это приводит к тому, что производительность ПК все чаще не соответствует поставленным задачам, которые диктует стремительное технологическое развитие. В то же время на рынке появились решения, которые определят облик бизнес-компьютеров на ближайшие несколько лет. Все это дает основания в самом скором времени ожидать повышенного спроса на персональные компьютеры именно в корпоративном сегменте.

Косвенно об этом свидетельствует и частичное сокращение рынка ПК в четвертом квартале прошлого года, отмеченное IDC. С учетом роста, который наблюдался до этого, в снижении объемов продаж компьютеров и периферии можно увидеть стремление корпоративных заказчиков «придержать бюджет» в ожидании наиболее интересных предложений от поставщиков.

Помимо этого, в ситуации, на которую влияют сложные внешние факторы, многие СМБ-компании меняют свой основной вид деятельности, уходя в онлайн. Это требует организации рабочих мест (пусть и домашних) и закупки соответствующей техники, будь то ноутбуки или моноблоки.

«У компаний СМБ-сегмента сейчас не такой большой выбор в плане качественной техники, — уверен Андрей Емельянов, руководитель направления по развитию коммерческого канала компании Acer. — Будем честны, многие из продуктов Acer более технически совершенны, чем у конкурентов, а все наши ноутбуки, кроме самых бюджетных моделей, легче и функциональнее».

Андрей Емельянов, руководитель направления по развитию коммерческого канала компании Acer:

Наша «Программа надежности: двойная защита капитала» распространяется на персональную технику с операционной системой Windows Pro. Если такое устройство попадает на гарантийный ремонт в течение года после покупки, то мы полностью возмещаем его стоимость, и еще и бесплатно чиним. Когда у нас спрашивают, не боимся ли мы уйти в минус с такой стратегией, я отвечаю, что мы не боимся, потому что мы отвечаем за свою продукцию.
Как Acer работает с партнерами

Acer придерживается классической модели трехуровневой дистрибуции, не занимаясь прямыми продажами потребителям, оставляя эту функцию своим партнерам. Поэтому важнейшим направлением работы Acer является развитие партнерской экосистемы.

«Российское представительство Acer уделяет партнерскому направлению своей деятельности особое внимание. Раньше у нас был только отдел по работе с заказчиками, который возглавляет Захар Туровский. Теперь под моим руководством сформировано еще одно направление, отвечающее за развитие коммерческого канала. Мы целенаправленно и в единой стилистике работаем с каждым нашим партнером в новой структуре, которая позволяет обучать их и сопровождать, — говорит Андрей Емельянов.

Эти организационные меры позволили расширить штат аккаунт-менеджеров и разработать удобную и прозрачную для партнеров систему поддержки проектных продаж. В результате взаимодействие с Acer стало для официальных партнеров еще проще и удобнее.

Партнерские программы остаются одним из основных инструментов взаимодействия компании Acer и ее реселлеров. Любая из этих программ нацелена на развитие бизнеса и формирование предложения, одинаково актуального как для вендора, так и для его партнеров. И инициатива, направленная на стимуляцию продаж компьютеров сегменту малого и среднего бизнеса, отнюдь не случайна.

Какую программу надежности предлагает российским компаниям Acer

«Программа надежности: двойная защита капитала», над которой работает российское представительство Acer, нацелена на стимуляцию продаж компьютеров и периферии представителям малого и среднего бизнеса. Она действует в регионе EMEA и в России уже много лет и предполагает создание специальных условий поставки широкого спектра бизнес-ноутбуков, настольных ПК, мониторов и проекторов. Продлится акция до конца 2020 г. Специальным предложением смогут воспользоваться заказчики, впервые приобретающие оборудование Acer — оно действует на первые 50 устройств, закупаемых компанией.

Спектр решений, которые Acer предлагает корпоративным заказчикам, весьма широк. Это и ноутбуки для руководителей, и настольные ПК, и рабочие ноутбуки для сотрудников, и периферия. Основа предложения — бизнес-ноутбуки TravelMate, хорошо знакомые пользователям и имеющие репутацию надежных и производительных устройств. Права на эту марку перешли к Acer еще в 1997 г. после покупки компьютерного подразделения компании Texas Instruments.

По сути, TravelMate — это «рабочие лошадки» для бизнеса, отличающиеся высокой надежностью и работоспособностью. Заказчику предоставляется широкий выбор конфигураций: от рабочих станций серии Р2, нацеленных на решение офисных задач, до мощных компьютеров серии Р6, которые могут быть использованы в качестве замены настольного ПК. Модели оснащаются современными процессорами Intel Core десятого поколения, твердотельными накопителями и внушительным объемом оперативной памяти. Что любопытно, ноутбуки TravelMate сертифицируются и по военным стандартам, что подразумевает полную гарантию их надежности.

Помимо TravelMate в «Программе надежности: двойная защита капитала» участвуют и другие продукты Acer. Для заказчиков, формирующих свои экосистемы на базе настольных решений, будут интересны компьютеры Acer Veriton. В эту линейку входят производительные десктопы и моноблоки. Устройства также оснащены процессорами Intel Core десятого поколения и твердотельными накопителями; настольные ПК обладают также широкими возможностями для наращивания мощности.

В программу входят и ноутбуки серии Acer Pro, предназначенные для руководителей. Помимо высокой производительности и новейших комплектующих, эти устройства отличаются современным дизайном. Руководители российских компаний уже отмечали работоспособность и стильный внешний вид этих тонких и легких лэптопов, которые и помогли Acer оставаться технологическим лидером рынка персональных компьютеров. При этом семейство Acer Pro объединяет сразу несколько линеек (Aspire Pro, Swift Pro, Spin Pro, Switch 3, 5 и 7) и предоставляет богатый выбор и комплектаций, и дизайнерских решений, и даже форм-факторов.

Впрочем, «Программа надежности: двойная защита капитала» охватывает не только компьютеры: специальное предложение распространяется также на мониторы серий B и BE0 и на проекторы Acer Р.

Важный для пользователей элемент программы — гарантия стопроцентного возврата стоимости устройства. В случае поломки и проведения гарантийного ремонта заказчик имеет право потребовать полного возврата стоимости компьютера, монитора или проектора.

«Наша «Программа надежности: двойная защита капитала» распространяется на персональную технику с операционной системой Windows Pro. Если такое устройство попадает на гарантийный ремонт в течение года после покупки, то мы полностью возмещаем его стоимость, и еще и бесплатно чиним. Когда у нас спрашивают, не боимся ли мы уйти в минус с такой стратегией, я отвечаю, что мы не боимся, потому что мы отвечаем за свою продукцию», — отмечает Андрей Емельянов.

Как ноутбуки Acer помогут тем, кто работает удаленно

Сейчас, когда на повестку дня для большинства компаний выходит организация удаленной работы сотрудников, в выигрыше окажутся как раз те из них, которые обеспечили своих сотрудников мобильными компьютерами, позволяющими без проблем организовать рабочие места где угодно.

Все компьютеры, участвующие в программе, оснащены ОС Windows 10 Professional. Такое решение будет весьма актуальным для компаний, еще не перешедших с Windows 7, поддержка которой прекращена, на Windows 10. У этих предприятий появится возможность обновить свою софтверную экосистему одновременно с парком ПК. Помимо удобства перехода, такая возможность дает еще и экономию: стоимость операционной системы будет значительно ниже.

Партнерская программа Acer позволит ее партнерам в России сформировать предложение, которое окажется в ближайшем будущем и востребованным, и конкурентным. Благодаря специальным условиям поставки такого широкого спектра решений, реселлеры смогут предложить как отдельные виды оборудования, так и комплексные поставки, позволяющие обеспечить все потребности заказчиков. Более того, дилеры Acer получают еще и отличную возможность для маневра в зависимости от развития ситуации — как при формировании ценового предложения, так и при необходимости коррекции комплексного решения с учетом таких факторов, как необходимость оснащения удаленных рабочих мест.

Если вы хотите получить более подробную информацию о программах и продуктах Acer, вы можете связаться с руководителем направления по развитию коммерческого канала Андреем Емельяновым: andrey.emelianov@acer.com

Источник фото: ru.depositphotos.com