Разделы


OpenAI
+
ИТ-сервис - ИТ-услуга - ИТ-обслуживание - ИТ-управление


15.01.2026 Разработчики ChatGPT запустили «убийцу» Google Translate с поддержкой русского языка
05.12.2025 Клиенты облаков Amazon бегут к клиентам из-за нехватки мощностей
26.11.2025 Время, когда в офисе банка вас будет встречать робот, не наступит никогда
19.11.2025 Масштабный сбой Cloudflare из-за ошибки в файле почти не отразился на России, но нарушил работу X, Spotify, ChatGPT и других ИТ-платформ
10.11.2025 «Отец» интернета забыл добавить в него одну деталь, и он попал в рабство к гигантским технокорпорациям
15.10.2025 Microsoft обвинили в искусственном завышении цен на ИИ. Пользователи пошли в американский федеральный суд
31.07.2025 В интернет утекли миллионы личных чатов пользователей ChatGPT
01.07.2025 «Яндекс» обнулил цены на большинство функций нейросети «Алиса»
23.04.2025 Создатели ChatGPT хотят купить браузер Chrome, если власти заставят Google его продать
03.04.2025 Microsoft: В 2030 году искусственный интеллект вместо программистов будет писать 95% кода
08.01.2025 Microsoft вложит в создание ЦОДов в 2025 г. больше всех капзатрат за прошлый год
02.12.2024 У Google снижается число кликов на рекламу. Доля на рынке поисковой рекламы в США впервые падает ниже 50%
02.12.2024 Google запатентовал в России Gemini - свой аналог ChatGPT
28.06.2021 Траты на искусственный интеллект растут ударными темпами
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 02.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1418694, в очереди разбора - 726272.
Создано именных указателей - 190435.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.