Разделы


Apple macOS
+
OpenAI - ChatGPT


05.10.2023 Лицензионных Windows больше не будет? Microsoft готовится не продавать свою ОС, а постоянно тянуть с пользователей деньги за аренду
28.11.2023 Для цифровизации ритейла нужны нетривиальные решения
05.02.2024 Нейросети для самых необычных задач: от озвучки до поиска двойников
25.09.2024 Найдены доказательства использования ИИ при создании вредоносного ПО для таргетированных атак
26.09.2024 В ChatGPT найдена «дыра», позволяющая хакерам установить шпионское ПО на макбук
10.01.2025 Культовый медиаплеер VLC научился на лету создавать и переводить субтитры к видео. Это бесплатно и не требует интернета
28.07.2025 Google выпустила инструмент для ленивых программистов, которые не умеют и не хотят писать код. Видео
22.09.2025 Издательская группа «Альпина» запустила ИИ-платформу «Aльпина GPT» с доступом к более чем 30 нейросетям
06.11.2025 Apple расписалась в полном неумении. Она будет платить по миллиарду в год, чтобы Google сделал ее Siri умной
17.12.2025 ИИ, хактивизм и уязвимости для Windows 10: Solar 4RAYS представил прогнозы развития киберугроз на 2026 год
22.12.2025 В России впервые появился ИИ-ассистент для управления личными задачами
08.01.2026 Миллионы мышей и клавиатур по всему миру поломались из-за плохой памяти программистов
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 01.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1412167, в очереди разбора - 730107.
Создано именных указателей - 188642.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.