Разделы


AMD Zen - Микроархитектуры вычислительных ядер процессоров
+
Intel Core 11 Rocket Lake - Cерия процессоров


05.01.2021 На рынке процессоров может смениться лидер. Это произойдет впервые за 15 лет
09.06.2022 Китай догоняет США: Создаются процессоры не хуже последних Intel и AMD
25.10.2022 Merlion привез в Россию ноутбуки HIPER
17.05.2023 Китай создал продвинутый процессор, который лучше, чем у Intel и AMD. Релиз ожидается со дня на день
30.08.2023 Починка «дыры» в процессорах Intel замедляет их на 40%. Пользователи жестоко за это отомстят: готовится коллективный иск
10.02.2021 Десктопный процессор Intel с «ARM-заимствованиями» даст фору чипам Apple и AMD
11.11.2021 Производители материнских плат оставили уникальные чипы Intel без их главной «фишки»
03.08.2021 «Базальт СПО» выпустила обновленную линейку ОС «Альт»
06.09.2023 Один из главных инфраструктурных операторов России перевозит 6500 сотрудников на российский Linux «Альт»
15.07.2024 Госдума перевозит документооборот с ОС Windows и Oracle на российские Linux и СУБД
11.09.2023 Крупнейший инфраструктурный оператор России мигрирует на отечественный Linux и СУБД PostgreSPL
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 01.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1414421, в очереди разбора - 727878.
Создано именных указателей - 189490.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.