Разделы


Amazon Inc - Amazon.com
+
Ampere Computing


15.12.2025 Полицейские в Китае получили ИИ-очки для проверки автомобилей за две секунды
12.09.2025 Из Intel бежал главный архитектор процессоров Xeon с 30-летним стажем. Его предшественник уволился меньше года назад
07.02.2025 Intel теряет последнее. Продажи процессоров Xeon обвалились до уровня 13-летней давности
15.12.2022 Ветераны Intel и AMD создали сверхсовременный процессор на RISC-V. Он быстрее Epyc и Xeon и уже готов к производству
30.11.2022 Amazon выпустила процессор лучше и быстрее, чем у Intel и AMD
03.08.2022 Microsoft оставит пользователей облаков без нового «железа»
19.01.2022 Обновления ПО Nvidia «разбудили» на ее видеокартах секретный чип. Системам это пошло на пользу
26.05.2021 Потеснит ли ARM архитектуру Intel на рынке серверов?
23.03.2021 Google переманила ветерана Intel с 20-летним стажем, чтобы строить собственные процессоры
23.03.2021 Экс-президент Intel создала процессор круче, чем Intel и AMD
31.07.2020 Nvidia установила 16 рекордов производительности в ИИ-вычислениях в бенчмарках MLPerf
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 03.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1422219, в очереди разбора - 726581.
Создано именных указателей - 191023.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.