Разделы


Google Android
+
ИКС - Yadro - Kvadra OS - Kvadra-T - Kvadra TAU


27.01.2026 Владимир Арлазаров, Smart Engines: ИИ должен стать частью повседневной среды, как электричество или интернет
14.01.2026 В реестр отечественного ПО с боем прорвался новый «убийца» Android
16.12.2025 Санкции нипочем. Россияне создали суверенную замену Microsoft Office и Google Docs для смартфонов и планшетов
26.11.2025 Устройства «Рутокен ЭЦП 3.0» успешно работают на российском планшете Kvadra_t с kvadraOS
10.07.2025 Основатель крупнейшей в прошлом российской ИТ-компании создает «главную на рынке» мобильную ОС
18.11.2024 Мобильная разработка делает ставку на ИИ, no-code и PWA
13.11.2024 К продаже готовятся планшеты и смартфоны на новой российской ОС
09.08.2024 Подтверждена работа программных продуктов Smart Engines на планшетах Kvadra_T
21.06.2024 Власти закручивают гайки. Из реестра российского ПО хотят выбросить все мобильные ОС на базе Android
01.04.2024 Программистов заставят писать софт под российские ОС. Без этого не пустят в реестр отечественного ПО
12.02.2024 «Аквариус» начал разработку отечественного «убийцы» Android
23.01.2024 Реестр российского ПО пополнился новой ОС на базе Android
27.11.2023 Власти потратят десятки миллиардов на миллионы планшетов, чтобы раздать их учителям, врачам и полицейским
16.11.2023 Yadro разрабатывает ИИ-приложения для процессоров ARM и RISC-V. За этим могут стоять экс-программисты Intel
02.11.2023 Импортозамещение во всей красе. Ассортимент гаджетов для чиновников на «Авроре» растет и ширится. Крупномасштабный тест CNews
05.10.2023 Какие смартфоны на ОС «Аврора» предоставляют чиновникам: первый тест в России
25.08.2023 Исход американских компаний из России ускорил отказ от работы с их операционными системами и СУБД
07.07.2023 Xiaomi и iPhone больше не нужны. В России создается полностью отечественный смартфон на процессоре RISC-V
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 03.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1421566, в очереди разбора - 726479.
Создано именных указателей - 190937.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.