Разделы


Сбер - Cloud.ru - SberCloud AI Cloud
+
MLOps - LLM - Large Language Model - большая языковая модель - Prompt engineering - Промпт-инжиниринг


21.11.2025 Доля ИИ-сервисов превысила 50% в структуре выручки Cloud.ru в 2025 году
01.11.2025 ITGlobal.com запустил платформу AI Cloud для интеграции ИИ-сервисов в корпоративные процессы
25.06.2025 Бизнесу и разработчикам стали доступны инструменты Cloud.ru Evolution AI Factory для работы с искусственным интеллектом в облаке
05.03.2025 В два раза эффективнее: ITglobal.com протестировал ускорители Nvidia L40S в задачах ИИ
16.12.2024 Экспортный потенциал высокий: российские ИИ-решения востребованы на рынках Азии и Латинской Америки
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 02.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1415810, в очереди разбора - 727533.
Создано именных указателей - 189813.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.