Разделы


Ведомости
+
Минюст РФ - ФСЭМ - Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции России - экстремизм - расистские и ксенофобские материалы


08.12.2025 Мизулина: Школьники и будущие ИТ-специалисты массово мечтают уехать из страны из-за блокировок интернета
28.11.2025 К чему-то готовятся? Власти рекомендуют чиновникам перейти в Max до Нового года. Опрос
31.10.2025 Российские банки почти прекратили консультации в Telegram и WhatsApp*. Но в суверенный мессенджер они не рвутся
26.08.2025 Samsung, Xiaomi и другие согласились ставить в смартфоны госмессенджер Max. Его будут встраивать в Ozon, Wildberries и «Авито»
06.08.2025 Max должен быть у всех. Российский госмессенджер принудительно установят на все новые смартфоны. Опрос
25.03.2025 В России создается «убийца» Telegram и WhatsApp. Это мощный супермессенджер с госуслугами и платежами – все как у китайского WeChat
25.12.2024 В Иране оттепель. Власти решили разблокировать WhatsApp*
10.12.2024 В России вакханалия «покупателей-экстремистов», от которой страдают продавцы электроники и торговые сети. Полиция бездействует
21.11.2024 Лихие 90-е пришли в онлайн. Продавцов на Wildberries, Ozon и «Яндекс маркете» терроризируют «потребители-экстремисты» и «организованные банды юристов»
11.11.2024 Россиянам, пострадавшим от утечек персональных данных, хотят платить 5 тыс. рублей
23.10.2024 Билайн бизнес и «Ведомости» 19 ноября организуют совместную межотраслевую конференцию по безопасности
15.11.2023 Российский бизнес размещает рекламу в запрещенных Facebook* и Instagram*
07.08.2023 «Яндекс» начал предупреждать о звонках мошенников в WhatsApp и Viber
12.07.2023 «Яндекс» тестирует продажу рекламы в Telegram
02.03.2023 В России введут штрафы за использование Telegram и WhatsApp. Пока для банков и госкомпаний
22.02.2023 В России создают аналог Tinder, в котором можно сразу купить обручальное кольцо
13.10.2022 Запрещенный Instagram* внезапно стал доступен в России. Но только пока Роскомнадзор чинит блокировочное «железо»
02.08.2022 Правительство Москвы выступило против закона, который убьет «Авито»
22.11.2021 «Блокировать, зачищать, понижать рейтинг». Готовы новые идеи по развитию интернета в России
30.09.2021 Facebook грозит в России крупнейший штраф в истории
26.03.2007 Интернет-СМИ лишили лицензии из-за отсутствия бумажной копии
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 02.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1420812, в очереди разбора - 726194.
Создано именных указателей - 190861.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.