Разделы


Google LLC
+
SMIC - Semiconductor Manufacturing International Corp


15.01.2021 Xiaomi попала в немилость в США. Теперь она в «черном списке» вместе с Huawei
30.12.2021 Huawei придумала хитрый способ выскользнуть из-под санкций США
11.02.2022 ИТ-компании начали платить бонусы в размере годовой зарплаты инженерам, чтобы те не сбежали к конкурентам
21.06.2022 США вот-вот проиграют мировую войну за полупроводники. Санкции вывели Китай в лидеры в сегменте микросхем
06.10.2022 Huawei придумал, как обмануть Америку. 5G-смартфоны будут выпускаться, несмотря на санкции США
28.03.2023 Huawei создала национальный китайский инструментарий проектирования чипов вопреки санкциям США
03.04.2023 Мир перевернулся. Бракованных iPhone стало больше, чем некачественных смартфонов Huawei
12.07.2023 Huawei придумал, как вернуться на рынок 5G-смартфонов вопреки санкциям США
01.08.2023 Китайские ЦОДы массово переходят на Arm-серверы, потеряв возможность из-за санкций закупать Intel Xeon и AMD Epyc
14.11.2023 Китай объявляет Android войну на уничтожение. Крупнейшие техногиганты отворачиваются от этой ОС в пользу ее «убийцы»
29.12.2023 Huawei полностью оправилась от разрушительных санкций США. Выручка компании на пике последних трех лет
02.09.2024 США крупно просчитались. У Huawei гигантская чистая прибыль - шесть лет санкций прошли впустую
29.05.2025 Один из крупнейших в мире производителей процессоров гонит колоссальные объемы брака. В мусорку идет половина чипов. И это не Intel
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 06.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1365426, в очереди разбора - 751156.
Создано именных указателей - 176823.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.