Разделы


MediaTek - Ralink
+
Thomson Reuters - Reuters Group - Рейтер


01.10.2025 Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
05.08.2025 Легендарный гений-инженер из Intel создал архитектуру, которая способна уничтожить AMD, Nvidia и ARM
14.01.2025 «Intel, Apple и Qualcomm – лузеры». Глава ARM пообещал выпустить процессоры, которые поставят на уши всю отрасль
05.06.2024 Китайские разработчики нарочно портят свои передовые ИИ-чипы, чтобы выпустить их на TSMC в обход санкций США
04.06.2024 Крупнейший в мире производитель микросхем чуть не сбежал подальше от Китая и США, но не сумел. Что-то пошло не так
13.03.2024 Власти США не посмели лишить Huawei процессоров Intel. На этом настаивали AMD и «ястребы» из Конгресса
13.06.2023 США хотят отдать ARM на разграбление тонущей Intel. Найден новый хитрый способ
14.11.2022 Компания, годами обманывавшая весь мир, ищет замену Тайваню для выпуска чипов. В фокусе — американская Intel
25.07.2022 Intel наладит выпуск крупномасштабный процессоров для компании, обманувшей весь мир
12.07.2021 Кредиторы банкротят гигантский ИТ-холдинг, куда входят мировые производители процессоров и памяти
17.11.2020 Intel распродают по частям. Важный бизнес компании отходит китайцам
11.11.2020 Спасение для Huawei под санкциями США: компания сможет собирать смартфоны на чипах Qualcomm
20.07.2020 Intel больше не лидер. Крупнейшим в мире производителем процессоров стала TSMC
22.05.2020 Huawei улизнула из-под санкций США. Она нашла сразу трех новых производителей процессоров
15.05.2020 Первый в мире производитель 5-нм чипов поддался уговорам Трампа и построит завод в США
02.12.2019 Intel продала Apple модемный бизнес с «убытком в несколько миллиардов долларов»
15.09.2014 Google начинает продажи первого сверхдешевого смартфона. ФОТО
26.11.2003 Контрактное производство полупроводников набирает обороты
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 02.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1416160, в очереди разбора - 727298.
Создано именных указателей - 189876.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.