Разделы


Росатом - КИС НПО - МЦСТ - Эльбрус - Российская программно-аппаратная платформа
+
ФЦП - Федеральная целевая программа - Федеральный проект


05.06.2023 Белоруссия изъяла на таможне крупную партию процессоров «Байкал», которые ехали в Россию
30.01.2023 Реестр российского «железа» оказался «черным ящиком». Власти и отрасль поспорили, как его использовать на госзакупках
25.11.2022 Суперпроект российских ядерщиков обновляет свой ЦОД мощнейшими «Эльбрусами», которые еще не пошли в серию
15.03.2022 Готовы ли пациенты получать медуслуги в цифровом виде
07.02.2022 «Базальт СПО» и «Мой офис» обучают учителей Московской области работе на отечественном ПО
11.02.2021 РЖД получили 9 млрд руб. на цифровую трансформацию
01.02.2021 Минцифры России поддержит цифровизацию РЖД в рамках программы льготного кредитования
12.11.2020 Госорганы России массово меняют Windows на Astra Linux
02.10.2020 Разработчики «Байкалов» чудом избежали миллиардных госсанкций за многолетнюю задержку выпуска чипов
03.07.2020 Таинственный безальтернативный подрядчик получил от «Ростеха» 90 млн руб. для работ с «Эльбрусами» и «Байкалами»
27.05.2020 Государство выделило 70 миллионов разработчикам ПО под «Эльбрусы» и «Байкалы»
25.03.2020 В скандальную мегазакупку ПК на «Эльбрусах» для РЖД допустили процессоры «Байкал»
08.11.2019 Российское ПО для чиновников будут испытывать в НИИ «Восход»
20.01.2015 Государство профинансирует создание отечественного телеком-оборудования и вычислительной техники
19.02.2014 В России выпущены первые 65-нм микросхемы
07.06.2008 Сергей Калин: Пора создавать отечественный супервычислитель
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 02.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1416156, в очереди разбора - 727294.
Создано именных указателей - 189876.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.