Разделы


Планшет - Планшетный компьютер - TabletPC - Tablet computer - "таблетка"
+
НТЦ ИТ Роса - РОСА мобайл - ROSA Mobile - мобильная операционная система


13.04.2023 Неожиданные последствия санкций. Россиян завалило отечественным ПО. Впереди «отмирание и борьба за выживание»
18.07.2023 НТЦ ИТ РОСА готовится к выпуску собственной мобильной операционной системы
17.10.2023 Россиян разлучают с Android. Страну ждет засилье китайских смартфонов с предустановленными российскими ОС
27.10.2023 Россияне создали полноценный отечественный Android. Госсектор получил достойную альтернативу iPhone
31.10.2023 Лишь 8 из 50 крупнейших российских разработчиков мобильных приложений работают с ОС «Аврора»
27.12.2023 Создатели российского смартфона «Р-фон» выпускают ему в пару планшет на Linux
22.05.2024 Представлен единственный в России планшет, работающий на четырех мобильных ОС
22.05.2024 В России создан суверенный планшет, способный работать на четырех операционных системах
23.05.2024 Компания экс-министра связи создает российскую игровую приставку на Linux
07.06.2024 Компания экс-министра связи России строит завод по производству электроники
07.06.2024 Смартфон еще не выпустили, но уже делают планшет. Создатели «Р-Фона» на российском Linux готовят к выпуску «Р-Таб»
13.08.2024 В России пишут новую замену Android и iOS. Кто за ней стоит
12.02.2025 Оставьте отечественные CPU и операционки себе. Бизнес требует радикально упростить доступ в реестр российского ПО
21.02.2025 Российских заводов по выпуску смартфонов стало слишком много, а российских смартфонов по-прежнему слишком мало. Спрос на них тоже невелик. Опрос
04.04.2025 Разработчик мобильной ОС, основанный экс-министром связи России, увеличил прибыль на 2500%
09.04.2025 «Аэрофлот» первой из российских авиакомпаний внедрил отечественные планшеты для экипажей
29.04.2025 Россияне создали суверенный планшет «Р-Таб» с отечественной ОС на замену Android
29.04.2025 Представлено новое устройство, работающее на «РОСА Мобайл» — планшет «Р-Таб»
05.06.2025 Россиян обяжут покупать ноутбуки с российским Linux. Его будут устанавливать принудительно. Опрос
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 06.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1364483, в очереди разбора - 752427.
Создано именных указателей - 176349.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.