Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация

CNews FORUM: какие ИТ-директора выиграли 10 планшетов и смартфонов

В программе CNews FORUM 2011 значились не только выступления, но и розыгрыш призов.

CNews FORUM традиционно включает в себя много умного, полезного и приятного. В ноябре 2011 г. умным и полезным вещам посвящалась основная часть мероприятия, на которой участники обсуждали между собой особые пути развития отечественных ИТ. Элемент приятности же относился к бесплатной лотерее с призами.

Лотерея состоялась под занавес мероприятия и состояла в извлечении из прозрачного барабана визиток участников, которые и становились победителями.

Владимиру Власову, заместителю главного конструктора компании «Связьстройдеталь», которая занимается созданием оборудования для сетей связи, достался iPad (в версии с 3G и 32 ГБ памяти), предоставленный компанией «Консультант плюс» с предустановленной базой законодательства того же «Консультанта плюс». Во время вручения приза победитель рассказал, что это его первый планшет.

Сам CNews разыграл 10 планшетов Acer Iconia Tab и смартфонов HTC Incredible S.

Смартфон HTC Incredible S получил Евгений Пашкевич, ИТ-директор АКБ «Балтика». Смартфону, который, по собственным словам Евгения, он «так удачно выиграл», предстоит участвовать в тестировании удаленных сервисов банка «Балтика».

Интересно, что второй смартфон HTC Incredible S тоже ушел на службу банковскому капиталу: его выиграл Иван Рыбалка, начальник ИТ-отдела банка «Кредит Европа Лайф».

Планшет Acer Iconia Tab уедет в Белоруссию вместе с замдиректора УП «ИВЦ Минфина» Юрием Зданевичем.

Спонсор CNews FORUM, компания Kyocera Mita (которая вообще-то производит принтеры и копиры), выставила на лотерею высокотехнологичный керамический нож в комплекте с керамической же овощечисткой. Они достались Сергею Николенко, ИТ-директору компании «Опэра», которая занимается розничной продажей одежды Benetton. Наслышанный о русских традициях представитель Kyocera Mita Russia попросил у него за нож копеечку.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Строго говоря, чтобы развеять недоумение по поводу керамического ножа, имеет смысл вспомнить, что Kyocera более полувека назад начинала свою историю с производства керамики, а производство офисной техники приобрела вместе c компанией Mita в 2000 г.

Напомним, что 10 ноября 2011 г. ежегодный CNews FORUM состоялся в четвертый раз. В этом году в нем участвовали около 1300 человек, включая руководителей федеральных и региональных ведомств, отвечающих за ИТ, около 500 ИТ-директоров, руководители и специалисты ИТ-компаний. В 2011 г. число участников мероприятия примерно на треть превысило прошлогодний результат.

С докладами в ходе CNews FORUM также выступили директор департамента ИТ Правительства Москвы Артем Ермолаев, директор департамента ИТ МВД Михаил Тюркин, исполнительный директор кластера ИТ Сколково Александр Туркот, директор по ИТ «Мегафона» Константин Юнов, генеральный директор HP в России Александр Микоян, член правления, руководитель блока «Информационные технологии» «Альфа-банка» Сергей Меднов, вице-президент по ИТ «Газпромбанка» Алексей Широких, директор по развитию бизнеса Kyocera Mita Russia Тарик Алхоурани, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами связи в России и странах СНГ Зоран Лукович и другие.

Полная информация о прошедшем CNews FORUM, включая презентации, фото и видеоматериалы, будет опубликована на официальном сайте мероприятия.