Разделы

Техника

HP обновила процессоры в нетбуках

Вместе с Toshiba нетбук на базе обновленной платформы Pine-Trail готовит компания HP. Компания решила не выпускать новый нетбук, а модифицировать имеющийся Mini 210, оснастив модель процессором Atom N455.

В скором времени на рынке появится обновленный нетбук Mini 210 от HP, оснащенный DDR3-совместимым процессором Atom N455. Как и решение от Toshiba, HP Mini 210 оснащен 10,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 x 600 точек, 1 ГБ памяти DDR3, графикой Intel и жестким диском на 250 ГБ.

HP обновила процессоры в нетбуках
HP Mini 210 получит платформу Pine-Trail

По заявлениям Amazon, крупного американского online-продавца, HP Mini 210 появится в черном и серебристом исполнении с предустановленной Windows 7 Starter в течение 3-4 недель по цене около $350. В данном случае речь идет о поставках на рынок США, но не за горами и европейский старт продаж.

Отметим, что не стоит ожидать высокой популярности решений с Atom N455 и памятью DDR3. При такой же цене, как на решения предыдущего поколения они предоставляют схожую производительность, функциональность и аналогичные показатели времени автономной работы. Более того, аналитики отмечают, что спрос на нетбуки уже стабилизировался, поэтому лавинообразного спроса на них быть не может.

Павел Скоков