Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Круглый стол CNews: как защититься от инсайдеров

14 февраля 2008 года в отеле «Золотое кольцо» Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences (холдинг РБК) проводит круглый стол по теме: «Как защититься от инсайдеров». CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в круглом столе «Защита от инсайдеров» руководителей отделов ИТ и ИБ коммерческих организаций, банков и промышленных компаний, а также представителей ИТ-компаний, предлагающих свои продукты и услуги в сфере ИБ.

Посмотреть список участников

Проблема обеспечения внутренней информационной безопасности стоит сегодня как никогда остро. Компании страдают от нецелевого использования сетевых ресурсов, утечки конфиденциальных данных и саботажа. Инсайдером может оказаться любой: от администратора сети и специалиста по безопасности до руководителя высшего звена.

Нарушение конфиденциальности — это необратимое явление. Если проблему целостности информации можно решить путем восстановления из резервных копий, то с утечкой по факту бороться невозможно. Если данные были раскрыты, например, в интернете, то вернуть им секретность уже невозможно.

Чем крупнее компания, чем большими средствами она оперирует, тем агрессивнее и профессиональнее атаки с использованием внутренних нарушителей. И чем дальше будут развиваться информационные технологии, чем больше они будут интегрироваться в бизнес-процессы, тем большую опасность будут приобретать внутренние ИТ-угрозы.

На мероприятии будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

можно ли защититься от инсайдера?

как избежать утечек информации?

не преувеличен ли масштаб проблемы?

какие способы защиты действительно эффективны?

CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в круглом столе «Защита от инсайдеров» руководителей отделов ИТ и ИБ коммерческих организаций, банков и промышленных компаний, а также представителей ИТ-компаний, предлагающих свои продукты и услуги в сфере ИБ.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИТ и ИБ компаний стоимость участия 11500 руб.

Для представителей всех остальных организаций участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Уважаемые дамы и господа, регистрация на данное мероприятие завершена.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: (495) 363-11-57 доб. 5035, доб. 5055, е-mail: events@cnews.ru Олеся Батог и Алексей Четвернин.

Сергей Ершов