Разделы

Цифровизация Системное ПО

HP будет по всему миру продвигать продукты российской компании

Российский разработчик банковского ПО «БПЦ Банковские Технологии» договорился с американской HP о том, что та будет продавать его продукцию на мировом рынке вместе со своими решениями.

Российская компания «БПЦ Банковские Технологии» заключила соглашение с Hewlett-Packard, по условиям которого программные решения ее семейства SmartVista будут включены в состав пакетных предложений HP.

Hewlett-Packard — давний партнер БПЦ. В 2011 г. компания получила сертификат от крупнейшего производителя ПК и серверов на соответствие требованиям его концепции конвергентной инфраструктуры.

«Нашим клиентам нужны надежные, гибкие платежные решения, обеспечивающие необходимое сочетание функциональности и производительности, – отмечает Кэтрин Гарсия (Katherine Garcia), старший вице-президент HP Enterprise Services. – И сейчас в рамках нашего стратегического альянса мы предлагаем семейство продуктов SmartVista нашим клиентам во всем мире. Благодаря нашей совместной работе с БПЦ появляются совершенные продукты, помогающие модернизировать все аспекты индустрии платежей».

Семейство решений SmartVista предназначено для финансового сектора и позволяет компаниям управлять работой с банковскими картами.

В семейство входят следующие продукты: SmartSwitch — обработка запросов на авторизацию операций по картам, SmartIssuer — обработка заявок о выдаче карт, SmartMerchant — взаимодействие с коммерческими организациями, SmartATM — управление сетями банкоматов, SmartBilling — биллинговая система, SmartGuardзащита от мошенничества на основе анализа поведения клиентов и др.


HP будет продвигать ПО БПЦ для управления картами и банкоматами

Продукты SmartVista сертифицированы международными платежными системами American Express, Diners Club, MasterCard и Visa, в том числе на эмиссию и эквайринг микропроцессорных карт EMV-стандарта.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Решения БПЦ полностью совместимы с рядом платформ HP: от HP/Linux и HP-UX до HP NonStop, сообщили в компании. В 2013 г. во время нагрузочных тестирований SmartVista на HP NonStop с использованием SQL/MX была продемонстрирована производительность свыше 6,1 тыс. транзакций в секунду.

Основанная в 1995 г., «БПЦ Банковские Технологии» действуют в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Центральной, Восточной и Западной Европе, в Африке и странах Персидского залива, Центральной и Южной Америке и в США.

Согласно информации на официальном сайте, среди заказчиков БПЦ — ведущие международные финансовые организации, представители 40 стран и 5 континентов. В числе клиентов есть банки, входящие в список ста крупнейших банков планеты.

Сергей Попсулин