Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках

«Сбербанк» выбирает подрядчика для строительства технопарка в «Сколково»: первый этап конкурса

«Сбербанк России» подвел итоги первого этапа открытого конкурса по выбору подрядной организации для выполнения проектных работ в рамках проекта по строительству технопарка «Сбербанка», расположенного в инновационном центре «Сколково».

Согласно данным, представленным на сайте банка, победителями первого этапа были признаны компании: «СПиЧ» совместно с представительством «Ове Аруп энд Партнерз Интернэшнл Лимитед» (ARUP) и «Дэвид Чипперфилд Аркитекст – Гезельшафт фон Аркитектен мбХ»; «Росжелдорпроект»; «Моспроект»; «Архитектурная мастерская “Группа АБВ”»; Deerns Raadgevende Ingenieurs B.V. совместно с «АДМ Партнершип» и «Ван Акен Аркитектс» (Голландия).

В ходе первого этапа тендера участники оценивались заказчиком в соответствии с такими критериями, как: наличие опыта реализованных по проектной документации компании объектов аналогичного уровня с коэффициентом энергоэффективности PUE; наличие опыта проектирования в соответствии как минимум с серебряным уровнем методики энергосбережения LEED; сроки выполнения работ (проектная документация, стадия «Проект») и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В целом к участию в конкурсе «Сбербанком» приглашаются российские и иностранные компании, имеющие офис или представительство в РФ (или участвующие вместе с российской компанией-партнером), имеющие разрешительные документы, сертификаты саморегулируемых организаций в области проектирования, инженерных изысканий, строительства, а также собственные материально-технические и людские ресурсы в количестве, необходимом для реализации проекта в сжатые сроки (6-8 месяцев).

Конкурс был объявлен банком 25 января 2012 г. О начале второго этапа торгов «Сбербанк» планирует объявить в июле текущего года (не позднее 23 числа). Подвести итоги тендера намерен 27 июля. Подробно ознакомиться с документацией можно на сайте банка, где доступна её электронная версия.

Татьяна Короткова