Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Технологии и продукты Oracle были представлены в Донецке

В конце ноября в Донецке были представлены современные технологии и продукты компании Oracle. Организаторами комплексного семинара «День Oracle в Донбассе» выступили компании АМИ, Oracle и «ИКС-Мегатрейд» при технической поддержке компании Hewlett-Packard.

Всего в семинаре приняло участие более 60 специалистов предприятий и организаций восточного региона.

В ходе мероприятия рассматривались не только программные решения на базе технологий Oracle, но и программно-аппаратные комплексы с использованием продуктов Oracle. В частности, было представлено современное семейство продуктов СУБД Oracle, а также интегрированная платформа Oracle Fusion Middleware.

В рамках темы построения современной ИТ-инфраструктуры была рассмотрена линейка серверов Hewlett-Packard и ОС Suse Linux как платформа для работы приложений Oracle.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Специалисты компании АМИ продемонстрировали работу и особенности технологии Oracle Real Application Clusters. Данная технология при высоком уровне управляемости, позволяет оптимизировать защиту и увеличить скорость обработки данных, что в конечном итоге снижает совокупные затраты на построение центров обработки данных. Демонстрационная система включала кластер из двух двухпроцессорных серверов на базе Xeon DP и внешнего хранилища информации HP Storage Works. Система работала на базе ОС Suse Linux Enterprise Server 9 и СУБД Oracle Database 10g. Специалисты АМИ продемонстрировали на практике инсталляцию, настройку и работу Oracle Real Application Clusters.

Компания АМИ, как Oracle Partner Member, занимается внедрением продуктов Oracle, которые позволяют создавать современную ИТ-инфраструктуру, способную оптимально функционировать и адаптироваться к бизнес-среде украинского рынка.