Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ространсмодернизация» внедрит информационно-аналитическую систему регулирования на транспорте за 200 млн руб.

Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» (ФКУ «Ространсмодернизация») объявила о проведении открытого конкурса на выполнение работ по внедрению информационно-аналитической системы регулирования на транспорте (АСУ ТК) в части решения задачи формирования, ведения и прогнозирования транспортно-экономического баланса РФ.

В соответствии с техническим заданием, исполнителю госконтракта предстоит: внедрить информационно-аналитическую систему регулирования на транспорте, а также обеспечить пользователей АСУ ТК данными по грузовым перевозкам, собираемыми ФТС России, и данными по пассажиропотокам, собираемыми Минтрансом России в рамках ЕГИС ОТБ; внедрить автоматизированные рабочие места (АРМ), необходимые для решения задачи, на вычислительных средствах (рабочих местах), предоставленных заказчиком; доработать подсистемы АСУ ТК; внести корректировки в проектную и рабочую документацию АСУ ТК в части доработанных подсистем; провести предварительные испытания и опытную эксплуатацию доработанных подсистем; интегрировать АСУ ТК с внешними информационными системами в части обмена информацией; обеспечить наполнение хранилища данных АСУ ТК полными и непротиворечивыми данными в объеме, достаточном для проведения опытной эксплуатации в части решения задачи по формированию, ведению и прогнозированию транспортно-экономического баланса; выполнить полный комплекс работ по обучению и поддержке пользователей АСУ ТК, включая разработку учебных программ (программ для системы дистанционного обучения, руководств пользователей, методических материалов).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Стоимость всех работ по госконтракту «Ространсмодернизация» оценивает в 200 млн руб. (включая НДС — 18%). При этом на выполнение всех обязательств заказчик отводит не менее 387 и не более 517 календарных дней с даты заключения государственного контракта. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Вести прием заявок на участие в торгах планируется по 20 января 2014 г. Рассмотрение конкурсных предложений запланировано на 3 февраля, а подведение итогов торгов — на 20 число. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова