Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Беспроводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

На оснащение Петербургского метрополитена системой единой цифровой радиосвязи выделят 298,6 млн руб.

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил о проведении открытого аукциона на поставку оборудования системы единой цифровой радиосвязи для оснащения объектов транспортной инфраструктуры и постов управления транспортной безопасности линии 1 и линии 2 Петербургского метрополитена в целях реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Согласно аукционной документации, система единой цифровой радиосвязи должна обеспечивать: межведомственную связь при чрезвычайных ситуациях; стыковку с телефонными сетями метрополитена и внешними телефонными сетями; звукозапись переговоров; диагностику системы в режиме реального времени; возможность предоставления защищенного (шифрованного) радиоканала (возможность сквозного шифрования); двухстороннюю дуплексную радиосвязь в открытом стандарте цифровой транкинговой радиосвязи TETRA.

Поставляемое оборудование сетей связи должно поддерживать избыточность каналов передачи данных для обеспечения отказоустойчивости, поддерживать протоколы, используемые при передаче данных, быть совместимым с оборудованием компании Tellabs, в частности, с оборудованием Tellabs серии 6300, Tellabs серии 8100 и системой управления Intelligent Network Manager SR3.0-SP2. В свою очередь, устанавливаемые SDH-мультиплексоры должны обеспечить работу следующих стандартных интерфейсов: Fibre Channel согласно ANSI и ITU-T G.691, STM-1, STM-4, STM-16, OC-3, OC-12 и OC-48 согласно ITU-T G.957. Все оптические интерфейсы должны быть реализованы в виде подключаемых трансиверов SFP.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Исполнителю госконтракта потребуется предоставить гарантию на поставляемое оборудование на срок 24 месяца с дня его ввода в эксплуатацию. Завершить доставку товара при этом необходимо не позднее 20 декабря 2013 г.

Стоимость госконтракта заказчик оценил в 298,6 млн руб. Финансируется создание системы единой цифровой радиосвязи за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Вести прием заявок от потенциальных поставщиков оборудования Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга намерен по 11 октября, завершить рассмотрение их первых частей рассчитывает 12 числа, а провести аукцион — 15 ноября. Подробную информацию о тендере заказчик разместил на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова