Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

На оснащение школ Санкт-Петербурга лабораторным и компьютерным оборудованием потратят около 245 млн руб.

Средняя общеобразовательная школа №401 (ГБОУ) Колпинского района Санкт-Петербурга объявила о проведении открытого электронного аукциона (в форме совместных торгов) по выбору поставщика компьютерного и учебно-лабораторного оборудования для оснащения государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу начального и основного общего образования.

В целом заказчиками совместных торгов выступают 100 государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, с которыми, в соответствии с законодательством Российской Федерации, по результатам аукциона должны быть заключены контракты. Уполномоченным органом является Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга.

Согласно документации, победителю торгов потребуется поставить в каждую школу один комплект оборудования, включающий в себя учебно-лабораторный и аппаратно-программный комплексы.

В состав одного учебно-лабораторного комплекса должны входить: система тестирования; устройство связи; визуализатор; устройство оцифровки и тиражирования; система звукоусиления; конструкторы; ресурсный набор; программное обеспечение для конструктора; блок питания; комплекты заданий; задания; комплект для изучения; датчик цвета; поля для соревнований; адаптер; датчики температуры; датчик влажности; программно-технический комплекс; регистратор данных; датчик света; датчик давления; датчик относительной влажности; датчик частоты сердечных сокращений; комплект кабелей для подключения датчиков; кейс.

В свою очередь, каждый аппаратно-программный комплекс должен включать: систему тестирования качества знаний, программно-технический комплекс, устройство связи, визуализатор, устройство оцифровки и тиражирования и систему звукоусиления.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Совокупная стоимость закупаемых комплексов составляет 249,5 млн руб. Финансируется поставка за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предоставляемых в виде субсидий из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга. На доставку оборудования заказчикам отводится срок до 23 декабря 2013 г.

Прием заявок на участие в аукционе открыт по 8 ноября, а рассмотрение их первых частей завершится 12 числа. Проведение аукциона запланировано на 15 ноября. Подробно ознакомиться с условиями участия в тендере и спецификацией оборудования можно на официальном сайте госзакупок РФ.

Татьяна Короткова