Разделы

ПО Софт Цифровизация

Вышла новая версия Veeam Backup & Replication для резервного копирования виртуальных машин

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware and Hyper-V, представила новую версию решения Veeam Backup & Replication 6.1. Решение предоставляет пользователям специальные возможности резервного копирования и восстановления данных для виртуальных машин (ВМ) VMware и Hyper-V.

В частности, Veeam Backup & Replication 6.1 обеспечивает: vPower и мгновенное восстановление ВМ (Instant VM Recovery) для Hyper-V — дает возможность запускать и использовать ВМ напрямую из сжатого, дедуплицированного файла резервной копии за считанные минуты, благодаря чему работа не прерывается во время восстановления ВМ; расширенную поддержку System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 для System Center Virtual Machine Manager 2012 — способствует скорейшему обнаружению виртуальной среды и обеспечивает защиту ВМ, управляемых SCVMM; обновленный пользовательский интерфейс и дополнительные опции — созданы с учетом пожеланий пользователей (несмотря на изменения в интерфейсе, пользователи, которые уже работают с продуктом, по-прежнему смогут использовать свои задачи резервного копирования и репликации — настройки и принципы работы приложения не изменились).

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Темпы развития существующих технологий виртуализации, ставших базовой основой для многих инфраструктур, сейчас очень высокие. Мы, в свою очередь, стараемся развивать наши продукты еще быстрее, максимально быстро адаптируя их к решению новых задач, возникающих у заказчиков, — отметил Василий Ваганов, региональный директор Veeam Software, Россия и СНГ. — С выходом версии 6.1 решения Veeam Backup & Replication, мы значительно расширили функционал продукта и существенно упростили работу с гетерогенными виртуальными средами, которые все чаще встречаются у наших заказчиков».

Veeam Backup & Replication 6.1 уже доступен для приобретения. Для ознакомления с продуктом также доступна 30-дневная демо-версия Veeam Backup & Replication, которую можно скачать здесь.

Татьяна Короткова