Разделы

Телеком ТВ и радио

«Ростелеком» выбрал приставки «СмартЛабс» для предоставления абонентам услуг цифрового интерактивного телевидения

«Ростелеком» выбрал многофункциональные приставки производства «СмартЛабс» для своего широкомасштабного проекта по предоставлению новой единой услуги IPTV на всей территории России.

В рамках единой услуги IPTV, реализуемой на базе платформы SmartTUBE SDP производства «СмартЛабс», оператор обеспечит свои абонентам доступ к наиболее популярным сервисам современного цифрового ТВ, в число которых войдут «видео по запросу», сетевой видеомагнитофон, «тв-пауза» и широкий набор других интерактивных сервисов.

«Выбирая приставки «СмартЛабс», мы руководствовались предыдущим успешным опытом сотрудничества, - говорит Андрей Холодный, директор медиапродуктов «Ростелекома». - Мы уверены, что с помощью инновационных продуктов «СмартЛабс» сможем предоставить качественные услуги IPTV по всей России и обеспечить их востребованность нашими абонентами».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Мы рады возможности продолжать работу с «Ростелекомом» и участвовать в таком масштабном и интересном проекте, - комментирует генеральный директор «СмартЛабс» Михаил Грачев. - Благодаря своей многофункциональности, удобству в использовании, способности поддерживать полный спектр современных услуг и обеспечивать их высокое качество, приставки «СмартЛабс» крайне привлекательны для абонентов, что делает их высокоэффективным инструментом продаж сервисов IPTV».

Для предоставления медиауслуг «Ростелеком» выбрал IPTV-приставки SML-282 Base производства «СмартЛабс». Приставка SML-282 Base предоставляет доступ к дополнительным интерактивным сервисам с помощью устройств, подключаемых через дополнительные разъемы USB, таких как сменные носители информации, видеокамера, Wi-Fi модуль 802.11a/b/n и другое.

Михаил Иванов