Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция Облака Маркет

Depo Computers разработала платформу для построения «облаков» в средних и малых компаниях

Компания Depo Computers разработала платформу для построения «облаков» в средних и малых компаниях. Конвергентная платформа Depo Cloud реализована на технологиях Intel и Depo и будет представлена 15 июня на 20-летнем юбилее Intel в России в Московской школе управления Сколково.

Платформа на базе вычислительных и телекоммуникационных решений Intel, реализованных в блейд-системе Depo Storm и системе хранения данных Depo Storage, готова к внедрению в качестве private и public cloud для поставки услуг IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (ПО как сервис). Как отмечают в компании, доступность решения обеспечивается за счет оптимальной функциональности платформы для решения задач средних и малых компаний, а также легкости интеграции платформы с существующей ИТ-инфраструктурой российских компаний.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Технологии Intel отвечают самым высоким требованиям бизнеса и потребителей, поэтому мы используем разработки Intel практически во всей своей продукции, включая Depo Cloud – первое в России решение для построения облаков в средних и малых компаниях, - подчеркивает вице-президент Depo Computers Ольга Двойнина. – Демонстрация этого решения на нашем стенде показывает весь спектр возможностей и преимуществ платформы для решения конкретных бизнес-задач: оптимальный функционал без переплаты за избыточную многозадачность, высокую производительность и отказоустойчивость на уровне лучших современных программно-аппаратных платформ».

В данный момент в активе Depo Computers – более 50 продуктов и решений на базе технологий Intel: от малоформатного ПК Depo Neos 420USF до серверов масштаба предприятия Depo Storm 4300R4 на процессорах Xeon E7.

Михаил Иванов