Разделы

Техника

LG покажет Android-планшеты на выставке CES 2011

Компания LG запланировала показ новых планшетных компьютеров под управлением мобильной операционной системы Google Android на выставке потребительской электроники CES 2011, сообщает деловое издание Korea Times со ссылкой на источники на рынке. Среди них будет компьютер с 8.9-дюймовым экраном, что нехарактерно для подобных устройств (сейчас самым распространенной диагональю "гуглопланшетов» является 7-дюймовый размер).

Подробной информации о том, что именно за планшеты собирается показать LG, нет, но, по всей видимости, они будут работать на базе платформы Android OS 3.0 Honeycomb, специально создаваемой для подобных устройств. Релиз этой версии системы должен состояться в марте 2011 года и в качестве референс-дизайна для устройств, совместимых с Honeycomb, Google выбрала двухъядерные процессоры Nvidia Tegra 250.

LG покажет Android-планшеты на выставке CES 2011=
LG покажет Android-планшеты на выставке CES 2011

Ранее это устройство фигурировало под названием LG Pad и LG позиционировала его как не просто средство просмотра мультимедиа-контента, а полноценный рабочий компьютер, где этот контент может создаваться, что, естественно, требует более продвинутого аппаратного обеспечения. Ключевым рынком сбыта для LG Pad будет США.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Михаил Демидов