Разделы

Техника

Asustek выпустит 5 планшетов, два из них - на базе Windows 7

Asustek планирует представить свой первый планшетный компьютер в январе 2011 г. Устройство будет обладать 12-дюймовым экраном и работать под управлением Windows 7, сообщает DigiTimes со ссылкой на главного исполнительного директора компании Джерри Шена (Jerry Shen).

Как рассказал Шен, в настоящее время над планшетными устройствами в Asustek трудится более 200 человек. Кроме того, разработка устройства на базе Windows 7 ведется вплотную с Microsoft. Это необходимо для того, чтобы сделать работу пользователя с планшетом максимально удобной.

Вслед за анонсом 12-дюймового устройства на базе Windows 7 компания намерена представить еще четыре модели: две с диагональю экрана 7 дюймов и две - с 9-дюймовыми экранами. Это будет сделано позже в 2011 г., однако конкретные сроки не сообщаются.

Одна из 7-дюймовых моделей будет поддерживать Wi-Fi, вторая - Wi-Fi, 3G и позволит совершать звонки. Одна из моделей с экраном 9 дюймов будет базироваться на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2 и работать под управлением операционной системы Android, во второй будут использованы платформа Intel Atom и ОС Windows 7.

Сергей Попсулин