Разделы

Техника

Microsoft анонсировала новую Xbox 360

Корпорация Microsoft анонсировала новую модель Xbox 360. Новое устройство, именуемое в американской прессе как Xbox 360 Slim, выглядит нехарактерно для всей линейки: в дизайне стали преобладать прямые линии, корпус выполнен из глянцевого пластика черного цвета. Консоль стала меньше и тоньше по аналогии с PlayStation 3 Slim, анонсированной в августе прошлого года. В белом цвете консоли не будет, во всяком случае, первоначально.

Новая приставка оснащена адаптером беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11n, предлагающим в несколько раз более высокую скорость передачи данных в сравнении с 802.11g. Отметим, что в настоящее время ни одна домашняя приставка последнего поколения не обладает поддержкой этого стандарта – в предыдущих моделях Xbox 360 модуля Wi-Fi вообще не было, а в Sony PlayStation 3 поддерживается стандарт 802.11g. Наличие 802.11n означает, что у владельцев новой приставки будет больше свободы для просмотра контента, транслируемого по беспроводной связи из сети, с персонального компьютера или домашнего сервера в режиме реального времени.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В дополнение к адаптеру беспроводной связи новая Xbox обладает поддержкой системы управления Microsoft Kinect и обладает жестким диском на 250 ГБ. По сообщению Electronista, конструкция крепления винчестера изменилась – вероятно, что диск стал несъемным. Официальная информация по этому поводу отсутствует.

Xbox 360 похудела, стала глянцевой и впервые обзавелась поддержкой Wi-Fi
Xbox 360 похудела, стала глянцевой и впервые обзавелась поддержкой Wi-Fi

Продажи новинки в России начнутся в середине июля 2010 г. Рекомендуемая стоимость консоли для региона EMEA составляет ?250. По информации американской прессы, вместе с выходом в продажу будет снижена стоимость существующих версий XboxArcade и Elite.

Сергей Попсулин