Разделы

Техника

В Японии зафиксированы случаи возгорания плееров iPod

Японские власти приступили к расследованию двух новых случаев возгорания плееров Apple iPod, произошедших в Токио в этом месяце, сообщает Reuters.

Еще одно возгорание плеера произошло в Японии весной этого года. Несмотря на то, что ни один человек в этих трех инцидентах не пострадал, в некоторых других случаях пользователи устройств все же получают ожоги. По сообщению японского правительства, на счету производителя плееров, компании Apple, как минимум два пострадавших.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Речь идет о плеерах iPod Nano первого поколения, проданных с дефектными аккумуляторными батареями в период с сентября 2005 г. по сентябрь 2006 г. Компании Apple удалось установить производителя аккумуляторов, имя которого она не сообщает. В компании говорят, что получали сообщения и от других пользователей, но в целом их процент не выходит за допустимые пределы. По словам официальных представителей, все плееры бракованной партии могут быть бесплатно заменены на новые – для этого необходимо обратиться в службу технической поддержки.

В Америке плееры тоже горят, но не часто
В Америке плееры тоже горят, но не часто

Напомним, ранее, в 2006 г., компании Apple уже пришлось отзывать свои ноутбуки, которые были проданы с дефектными батареями производства компании Sony.

Сергей Попсулин