Разделы

Техника

Новые Xbox 360 и PlayStation 3 до конца августа?

Интернет пополнился слухами об обновлении игровых консолей нового поколения Xbox 360 и PlayStation 3 до конца лета 2008 г.

По сообщению источников, грядущее снижение стоимости Xbox 360 Premium позволит распродать приставку, перед тем как будет представлена новая версия с жестким диском на 60 ГБ вместо 20 ГБ в настоящий момент. После этого предыдущая версия приставки выпускаться больше не будет. Отдельные жесткие диски емкостью 20 ГБ, которые можно было докупить к версии Arcade, также будут сняты с производства, пишет Reg Hardware.

Также сообщается, что стоимость жесткого диска на 120 ГБ в сентябре будет снижена до $150. В октябре или начале ноября будет выпущен комплект из 60-ГБ винчестера, проводного контроллера, сетевого кабеля и трехмесячной подписки на сервис Xbox Live по цене $100. Комплект будет предназначен для пользователей дешевых версий приставок.

В августе 2008 г. также может быть заменена базовая, 40-ГБ версия Sony PlayStation 3, сообщает joystiq.com, ссылаясь на документы крупнейшей сети розничных магазинов Wal-Mart. Спецификация новой консоли не сообщается.

Сергей Попсулин