Разделы

Бизнес Техника

Иск HP: Acer будет защищаться

Тайваньский производитель компьютеров и ноутбуков Acer готовится к защите по иску Hewlett-Packard о нарушении патентов. Компания наняла адвоката, который помог EMC выиграть дело против HP два года назад.

Acer будет защищать адвокат Крис Оттенвеллер (Chris Ottenweller) из компании Orrick, Herrington & Sutcliffe, сказал председатель Acer Джей Ти Вонг (J.T.Wang) на встрече в Тайпее с инвесторами по поводу итогов первого квартала.

Напомним, что Оттенвеллер представлял EMC в защите от иска HP о нарушении патента. EMC подала встречный иск и отсудила у HP $325 млн в мае 2005 года.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

HP подала 2 иска против Acer в этом году в Окружной суд восточного региона Техаса, обвиняя тайваньскую компанию в нарушении в общей сложности 10 патентов, относящихся к ПК. HP требует решения жюри по делу, выплаты компенсации и покрытия судебных издержек.

Между тем, в I квартале Acer показал более высокие темпы роста, чем HP, по сравнению с тем же периодом прошлого года – 46,1% и 28,7% соответственно. Однако, HP занимает 17,6% рынка, а Acer – 6,8%, по данным Gartner. В I квартале Acer обогнала китайского производителя компьютеров Lenovo, вытеснив его на третье место (6,3% доля).