Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

Fortinet развивает бизнес в России и СНГ: новое назначение

Компания Fortinet, мировой поставщик решений в области сетевой безопасности, сообщила о назначении Андрея Рогового на должность регионального директора в России и странах СНГ.

Как рассказали CNews в компании, Россия и страны СНГ являются приоритетным рынком для Fortinet. В последние годы компания активно инвестирует в развитие бизнеса и укрепление партнёрской сети в этом регионе. И назначение Андрея Рогового полностью отвечает планам Fortinet укрепить позиции в сегменте сетевой безопасности на российском рынке.

В основные обязанности Андрея Рогового входят активное продвижение решений Fortinet на рынке России и стран СНГ, формирование партнерской сети, развитие экспертизы решений, развитие регионального представительства компании.

По словам Андрея Рогового, среди приоритетов Fortinet в России — сконцентрироваться на проектном бизнесе, в частности, на решениях для операторов связи, финансового, ритейл- и крупного корпоративного сегментов; построить эффективный канал продаж, используя партнерскую сеть; обеспечить качественную сервисную поддержку клиентов. «Обязательным пунктом стоит также сертификация всего спектра оборудования в соответствии с требованиями ФСТЭК», — добавил он.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По информации Fortinet, Андрей Роговой обладает значительным опытом работы в крупных ИТ-компаниях. Его предыдущая должность — директор по развитию бизнеса в компании Teradata, где он занимался развитием новых проектов в сфере телекоммуникаций. Ранее Андрей Роговой работал региональным управляющим директором по России, СНГ и странам Балтии в компании Parallels, где отвечал за старт бизнеса в России и СНГ.

«Мы оцениваем рынок России и СНГ как весьма перспективный. Назначение Андрея Рогового — это важный шаг в развитии Fortinet в России, — прокомментировал назначение Александр Машек (Alexander Masek), региональный вице-президент Fortinet в Восточной Европе. — Я уверен, что благодаря большому опыту работы в ИТ-компаниях, а также глубоким профессиональным знаниям Андрей сможет реализовать наши планы в России».

Татьяна Короткова