Разделы

ПО Софт Телеком Мобильная связь Цифровизация Бизнес-приложения

МТС заключила трехлетнее соглашение на закупку программного обеспечения от Microsoft

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о заключении соглашения на поставку программного обеспечения корпорации Microsoft для Группы компаний МТС в России сроком на три года. Контракт позволит оптимизировать затраты МТС на ИТ и повысить эффективность эксплуатации инфраструктуры.

Соглашение позволяет МТС обеспечить необходимым программным обеспечением Microsoft серверное оборудование оператора и рабочие места сотрудников группы компаний МТС, включая МГТС и розничную сеть – РТК. Подписанный контракт предусматривает использование более ста наименований программных продуктов, учитывает возможность подключения новых пользователей, а также неограниченного использования реляционных баз данных Microsoft SQL Server.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Для нашего бизнеса очень важно обладать полным перечнем инструментов, позволяющих максимально эффективно работать всем сотрудникам компании. Единые продукты, которые будут внедряться оператором на общегрупповом уровне, увеличивают прозрачность бизнес-процессов и унифицируют процедуры как в МТС, так и в наших дочерних компаниях, — отметил директор МТС по управлению закупками Валерий Шоржин. – Бизнес-ориентированность компании Microsoft позволила нам получить максимально широкий портфель продуктов по привлекательным ценам. Войдя в сделку вместе с компаниями группы АФК «Система» — самой АФК и ее дочерней энергетической компанией «Башнефть», — мы сможем значительно оптимизировать свои затраты на программное обеспечение и эффективно внедрять новейшие ИТ-продукты».

Соглашение о передаче прав на использование программного обеспечения Microsoft заключено через системного интегратора «Энвижн Груп», одного из стратегических партнеров Microsoft в России.

Михаил Иванов