| 27.03.2017 |
Ангстремовская RFID-метка для меха успешно прошла испытания в Гознаке
«Ангстрем» объявил о получении положительного заключения от «Гознака» о проведении испытаний R |
|
| 26.01.2017 |
«Ангстрем» разработал силовые транзисторы для отечественного медицинского оборудования
лнечной и ветряной энергетике, так и в медицинском оборудовании. Директор по аналоговому продукту «Ангстрема» Евгений Кузьмин отметил, что ангстремовские транзисторы найдут широкое применение |
|
| 15.11.2016 |
В новых спутниках системы ГЛОНАСС будут установлены микросхемы «Ангстрем»
ля спутников ГЛОНАСС производства «Ангстрем» Как отметил первый заместитель генерального директора «Ангстрема» Николай Плис, количество ангстремовских чипов на спутнике может значительно возрас |
|
| 10.11.2016 |
«Ангстрем» разработал компоненты для отечественной светодиодной филаментной лампы
филаментной лампы. Как рассказали CNews в компании, в изделии используются собственные микросхемы «Ангстрема». Благодаря этой разработке в России появилась возможность выпускать современные от |
|
| 09.11.2016 |
«Ангстрем» представил отечественную линейку изделий силовой электроники
ется в сфере ЖКХ (лифтовое оборудование, системы водо- и теплоснабжения) и энергетике. Специалисты «Ангстрема» два года назад разработали программу замены импортных кристаллов для производства |
|
| 13.09.2016 |
Специалисты «Ангстрем-Т» разрабатывают два новых стандарта для биометрических карт
Специалисты «Ангстрем-Т» совместно с «Русским биометрическим обществом» и ВНИИнмаш представили окончательную редакцию национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17839-1 «Информационные технологии. Биометрически |
|
| 07.09.2016 |
США ввели санкции против «Ангстрема» и «Микрона»
едприятий. Это «Микрон», который через холдинг РТИ принадлежит АФК «Система», и предприятия группы «Ангстрем»: ОАО «Ангстрем», «Ангстрем-Т» и «Ангстрем-М» (основным акционе |
|
| 24.08.2016 |
На «Ангстреме» прошли обыски из-за кражи денег Минобороны
Обыски в «Ангстреме» На зеленоградском микроэлектронном предприятии «Ангстрем» во вторник, 23 августа 2016 г., прошли обыски. Об этом CNews рассказали два источни |
|
| 25.07.2016 |
«Ангстрем-Т» совместно с ВНИИнмаш разработал проект стандарта для идентификационных карт с биометрическими данными
Специалисты компании «Ангстрем-Т» совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИнмаш) разработали проект национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 116 |
|
| 16.06.2016 |
«Ангстрем» вытесняет Украину с рынка «космической электроники»
омпонентной базы на российских заводах, рассказали в «Ангстреме». Как отметил генеральный директор «Ангстрема» Константин Носов, заключение договора с индийскими производителями это закономерны |
|
| 16.06.2016 |
«Ангстрем» изготовит микроэлектронные компоненты для индийской космической программы
аппаратов Индии будет запущено производство промышленной партии. Как отметил генеральный директор «Ангстрема» Константин Носов, заключение договора с индийскими производителями это закономерны |
|
| 19.05.2016 |
«Ангстрем» разработал процессор «Спутник» для космической техники
отечественной космической программе без оглядок на западные технологии, заявил главный конструктор «Ангстрема» Павел Машевич. «Сейчас мы находимся на пороге космической революции, которая требу |
|
| 26.04.2016 |
«Ангстрем» выпустил карты доступа на режимные объекты на собственных чипах
ы идентификационной бесконтактной индукционной (КИБИ-003). В сравнении с предыдущими смарт-картами «Ангстрема» она обладает более высоким уровнем безопасности. Также оличительность особенностью |
|
| 11.04.2016 |
«Ангстрем-Т» выпустил первую партию 90-нм чипов для документов нового поколения
Первая партия микроконтроллеров Компания «Ангстрем-Т» выпустила первую партию микроконтроллеров К1883ВК1 (А400) в количестве 80 тыс. штук для использования в смарт-картах и других документах, в которых применяется электронная идентифик |
|
| 11.04.2016 |
«Ангстрем-Т» выпустила первую партию микроконтроллеров для идентификационных документов
Компания «Ангстрем-Т» выпустила первую партию микроконтроллеров К1883ВК1 (А400) в количестве 80 тыс. штук для использования в смарт-картах и других документах, в которых применяется электронная идентифик |
|
| 04.04.2016 |
«Ангстрем» вышел на прибыль, но попал под угрозу банкротства
«Ангстрем-Т». Ранее в группу входил дизайн-центр «Ангстрем-М», но недавно он подал на банкротство.«Ангстрему» грозят банкротствомМежду тем, недавно в Арбитражный суд Москвы было подано два иск |
|
| 04.04.2016 |
«Ангстрем» в 2015 г. увеличил выручку от производства на 24%
и начато производство 22 новых изделий. По сравнению с показателями за 2014 финансовый год выручка «Ангстрема» от основного производства в 2015 г. увеличилась на 24% — с p1 308 978 тыс. до p1 6 |
|
| 15.03.2016 |
Российский чип для банковских карт получил свидетельство Роспатента
Разработчик решений для банковских карт, смарт-карт, идентификационных документов «Ангстрем-Т» получил свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности о государственной регистрации топологии двухинтерфейсного микроконтроллера многофункционального назначения |
|
| 14.03.2016 |
«Ангстрем» заявил о новых разработках чипов для мобильной связи и ГЛОНАСС
50 разработок «Ангстрема» Компания «Ангстрем» заявила о существовании у себя новых разработок в области микр |
|
| 14.03.2016 |
«Ангстрем» представит более 50 новых микрочипов и готовых решений на их основе
на российском рынке преобладают иностранные комплектующие в этом сегменте, более 80%. Специалистам «Ангстрема» удалось разработать широкий перечень микрочипов, закрывающих основные потребности |
|
| 01.03.2016 |
«Ангстрем» поставит сотни тысяч микросхем на Тайвань
Новые зарубежные поставки «Ангстрема» Зеленоградское предприятие по выпуску электроники «Ангстрем» от лица одноименного |
|
| 15.02.2016 |
«Ангстрем» испытывает отечественную электронику для космоса
Новые испытания Российская компания «Ангстрем» в феврале 2016 г. приступила к испытаниям макетных образцов современной силовой рад |
|
| 08.02.2016 |
Разработчик чипов для новых российских паспортов попал под банкротство
Банкротство «Ангстрема-М» Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении микроэлектронного п |
|
| 02.02.2016 |
Банковский чип «Ангстрем» внесен в единый каталог российских интегральных схем и полупроводниковых приборов
е банковских карт российской и международных платежных систем. Производственные мощности позволяют «Ангстрему» поставлять на рынок почти 1 млрд чипов в год. |
|
| 25.01.2016 |
«Ангстрем» получил генерального финансового партнера
ку по их обслуживанию и сосредоточиться на производственной деятельности. По словам представителей «Ангстрема», банк «Зенит» предложил выгодные условия на долгосрочной основе. В результате сдел |
|
| 25.12.2015 |
ТТК расширил сотрудничество с предприятием «Ангстрем-ИП» в Ярославле
Компания ТТК расширила сотрудничество с научно-производственным предприятием «Ангстрем-ИП» в Ярославле. В рамках договора макрорегиональный филиал «Север» компании ТТК («ТТК-Север») предоставил предприятию услугу «номер 8-800» для организации бесплатной связи клиентов со |
|
| 24.12.2015 |
«Ангстрем-Т» получил отсрочку по долгу в 800 млн евро и построил электростанцию
Электростанция «Ангстрема-Т» Зеленоградский микроэлектронный производитель «Ангстрем-Т» запустил собственную |
|
| 12.10.2015 |
Анатолий Сухопаров принял управление «Ангтсремом-Т», сменив выходца из ВТБ
и директора по стратегическому развитию и руководителя технического блока. С 2011 г. гендиректором «Ангстрема-Т» был Антон Алексеев, человек из команды экс-министра связи Леонида Реймана (офици |
|
| 12.10.2015 |
Анатолий Сухопаров назначен гендиректором «Ангстрем-Т»
Анатолий Сухопаров назначен генеральным директором компании «Ангстрем-Т», производителя субмикронных полупроводниковых изделий с топологическими нормами 1 |
|
| 01.10.2015 |
«Ангстрем-Т» присоединилась к «Национальному платежному совету»
Компания «Ангстрем-Т» вступила в ассоциацию участников рынка платежных услуг «Национальный платежный совет» (НП НПС). Об этом CNews сообщили в «Ангстрем-Т». Группа компаний «Ангстрем», испо |
|
| 09.09.2015 |
«Ангстрем» сократил каждого четвертого сотрудника и ввел неполную рабочую неделю
ектроники, но и нового направления - военного оборудования связи. Снижение численности сотрдуников «Ангстрема» в 2013 г. и 2014 г. (диаграмма из отчета компании) Потеря друга Однако после ухода |
|
| 07.09.2015 |
На заводе «Ангстрем-Т» установлена партия оборудования для автоматизации производства
Компания «Ангстрем-Т» завершила пуско-наладочные работы и ввела в эксплуатацию партию оборудования для автоматизации производства полупроводниковых изделий с топологическими нормами 90 нм. Об этом CNews |
|
| 31.08.2015 |
«Ангстрем-Т» тестирует опытные образцы новых российских микроконтроллеров для платежных карт и паспортов
Компания «Ангстрем-Т» тестирует опытные образцы новых микроконтроллеров А-400 для дальнейшей подготовки к их массовому производству. Об этом CNews сообщили в «Ангстрем-Т». Разработанные микроконтр |
|
| 25.08.2015 |
ВЭБ меняет руководство «Ангстрема»
будут произведены по прежнему графику. В 2011 г. владельцем различных пакетов акций в предприятиях «Ангстрема» объявил себя Леонид Рейман. В 2012 г. он также стал единоличным владельцем «Ангстр |
|
| 22.04.2015 |
«Ангстрем» стал прибыльным за счет сокращения персонала
а квартал достигла i62,7 млн против чистого убытка на сумму i139,7 млн годом ранее. В пресс-службе «Ангстрема» уточнили, что последний раз чистую прибыль предприятие получало во II квартале 201 |
|
| 06.04.2015 |
«Ангстрем» подешевел в 3,5 раза
бовать выкупа их акций. На этот случай и проводилась оценка. Между тем, результаты нынешней оценки «Ангстрема» оказались гораздо скромнее, чем были в 2009-2010 гг. Тогда Предприятие договорилос |
|
| 17.03.2015 |
ВЭБ изменил кредитный договор с «Ангстремом» на €815 млн
у соглашения (имеется в распоряжении CNews), теперь в случае изменения в цепочке собственников ОАО «Ангстрема», в том числе конечных владельцев (бенефициаров), предприятие обязано в течение тре |
|
| 27.10.2014 |
«Ангстрем» заложил Сбербанку здание, землю и оборудование
адолженности перед «Банком Зенит» и «БФГ-Банком». Эти банки, в свою очередь, предоставляли кредиты «Ангстрему» для финансирования работ по двум госконтрактам с Минбороны. Речь идет о контракте |
|
| 14.10.2014 |
Количество сотрудников "Ангстрема" уменьшилось на 560 человек
еятельность за счет нераспределенной прибыли прошлых лет (составляла i380 млн). За 2012 г. выручка «Ангстрема» увеличилась в полтора раза до i3,06 млрд, чистая прибыль составила i61 млн. Сотруд |
|
| 08.10.2014 |
«Ангстрем» лишился мегаконтракта с Минобороны
, подконтрольную «Ростеху»). Участники рынка считают, что крупные контракты с Минобороны достались "Ангстрему" благодаря хорошим отношениям Анатолия Сердюкова (на фото второй справа) и Леонида |