Разделы

Техника

Конкурент Apple Watch стал самым успешным проектом в истории Kickstarter

«Умные часы» Pebble Time и Pebble Time Steel собрали рекордную сумму на краудфандинговом сайте Kickstarter, $15,2 млн. При этом потребовалось лишь 49 минут для того, чтобы достичь суммы в $1 млн.

Проект «умных часов» Pebble Time стал самым успешным в истории Kickstarter (ссылка). Новые часы, анонсированные компанией Pebble на прошлой неделе, собрали первый $1 млн всего за 49 минут. На момент публикации этой статьи проект Pebble собрал $15,2 млн, что в 30 раз больше, чем сумма, на которую рассчитывали организаторы. До конца кампании осталось еще 23 дня.

Набранная «Pebble Time сумма рекордная среди других проектов за все время существования краудфандингового сайта Kickstarter. Ранее первую строчку по объему собранных средств занимал портативный холодильник Coolest Cooler ($13,3 млн). Примечательно, что сразу после него следовала самая первая модель «умных часов» Pebble, собравшая $10,3 млн.

Pebble Time оснащены цветным экраном, выполненным по технологии e-ink, новым графическим интерфейсом в виде «хроники» и показывает наиболее важные события на сегодняшний день, синхронизируясь со смартфонами на базе Android и iOS. Устройства доступны в трех цветовых решениях — черном, белом и сером, — а их корпус преимущественно выполнен из пластика, а ремешок — из силикона.

Вчера, 3 марта, компания Pebble анонсировала еще одну линейку «умных часов» — Pebble Time Steel. Главное отличие от Pebble Time — это корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок. Вследствие использования металла «часы» массивнее. Время автономной работы увеличено до 10 суток. Справедливости ради стоит отметить, что при создании новых часов дизайнеры компании черпали вдохновение у Apple Watch. Устройства получились очень похожими.

Компания Pebble внесла новую линейку в действующую кампанию на сайте Kickstarter. Именно это послужило достижению рекорда по сбору средств, считает The Verge. Те, кто уже оплатил Pebble Time, могут добавить деньги и поменять заказ на Pebble Time Steel.


Pebble Time Steel

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Стоимость Pebble Time составляет $179 при заказе через Kickstarter, а Pebble Time Steel — $250. Доставить Pebble Time компания обещает в мае, а Pebble Time Steel — в июне. В рознице производитель планирует продавать устройства по цене $199 и $299 соответственно.


Pebble Time Steel похожи на Apple Watch


Apple Watch (для сравнения)

Pebble — калифорнийская компания, основанная в 2009 г. Специализируется на производстве «умных часов» с экранами e-ink. Объем собранных на сегодняшний день инвестиций составляет $40,6 млн. Свой первый продукт представила в 2011 г.

Сергей Попсулин