Разделы

Техника

Названа примерная цена «умных часов» Apple

«Умные часы» Apple будут стоить на 30-70% дороже аналогичных устройств Sony, Samsung, Pebble. Хотя их окончательная стоимость пока не определена.

Руководители Apple обсуждают планируемую розничную стоимость «умных часов», которые компания собирается представить на следующей неделе. Пока окончательная стоимость устройства не определена, но речь идет примерно о $400, сообщает Re/code.

Для сравнения, стоимость «умных часов» Samsung составляет от $150 до $300, в зависимости от модели, Pebble — от $150 до $250. А компания Sony продает свои «умные часы» SmartWatch 2 по $200.

Ожидается, что новое устройство, выпуск которого впервые ознаменует выход Apple в новую продуктовую категорию после запуска iPad в 2010 г., будет анонсировано вместе с новыми iPhone в следующий вторник, 9 сентября 2014 г.

Однако, как пишет Re/code, продажи гаджета начнутся только в 2015 г. Хотя Apple обычно почти сразу приступает к продажам анонсированных продуктов, стоит вспомнить о первом iPhone, который был представлен в январе и появился на прилавках лишь в июне 2007 г., спустя полгода.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Сведений о предполагаемых «часах» Apple в интернете циркулирует много. Источники не исключают, что устройство будет выпущено в различных вариантах, включая женский и мужской, и будет продаваться по различной цене.


Как будут выглядеть «умные часы» Apple, неизвестно. На фото: iPod Nano 6G

По прогнозу IDC, в 2014 г. поставки «умных часов» и других носимых устройств вырастут более чем в 3 раза по сравнению с 2013 г. до более 19 млн штук.

Сергей Попсулин