Разделы

Техника

LG вслед за Samsung выпустила телевизор по цене Porsche. ФОТО

LG запускает собственный телевизор с изогнутым экраном 105 дюймов, вслед за Samsung. Зарубежные СМИ сравнивают стоимость новинок с ценой спорткара. Телевизор от LG на $3 тыс. дешевле, чем предложение конкурента.

LG Electronics анонсировал начало продаж на корейском рынке изогнутого ЖК-телевизора с диагональю экрана 105 дюймов.

В компании сообщили, что модель будет продаваться по цене 120 млн вон, что равняется приблизительно $117 тыс. или i4,1 млн. Стоит напомнить, что телевизор был представлен на выставке потребительской электронике CES в Лас-Вегасе в январе 2014 г., и изначально сообщалось, что его стоимость составит примерно $70 тыс.

Анонс последовал после того, к продажам собственного изогнутого ЖК-телевизора с диагональю 105 дюймов приступила компания Samsung, главный конкурент LG на рынке средств отображения. Устройство поступило в продажу по цене $120 тыс. Западные СМИ отметили, что на эти деньги можно купить дом или спорткар Porsche Carrera 4S Cabriolet 2014.

В любом случае разница в цене между моделями LG и Samsung составляет примерно $3 тыс. На эти деньги можно приобрести еще один 65-дюймовый телевизор в детскую, пишет Engadget.

Телевизор LG обладает таким же разрешением, что и Samsung — 5120 x 2160 пикселей (соотношение сторон 21:9). Это в в 5,3 раза больше по сравнению с форматом Full HD и в 1,3 раза больше по сравнению с Ultra HD (4K). Однако производитель утверждает, что отсутствие соответствующего контента — не проблема. Телевизор способен преобразовывать в нужный формат любой сигнал.


Изогнутый 105-дюймовый телевизор LG


Стоимость модели на $3 тыс. ниже по сравнению с аналогом Samsung

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

К особенностям модели можно отнести встроенную систему окружающего звучания формата 7.2 от Harman Kardon мощностью 150 Вт.


В Корее новинка появится в ближайшие дни

В Корее новинка появится в продаже в ближайшие дни. О ее продажах в других государствах неизвестно.

Сергей Попсулин