Разделы

Техника MWC 2014

Запуск Samsung Galaxy S5 под угрозой: Пожаром уничтожен завод. ФОТО

Пожар на заводе в Южной Корее вызывает опасения, сможет ли Samsung обеспечить необходимыми объемами поставок все рынки, в которых на 11 апреля запланировано начало продаж Samsung Galaxy S5.

Пожар, уничтоживший завод и его складские запасы в городе Ансон, в Южной Корее, угрожает запуску нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, сообщает Asia News Agency.

Завод принадлежал партнеру Samsung Electronics. На нем должны были выпускаться печатные платы для Galaxy S5.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны около 7 утра по местному времени в воскресенье, 9 марта.

Пожарные прибыли спустя несколько минут. На борьбу с пожаром ушло около 6 часов, при этом был задействован 81 пожарный расчет и около 300 спасателей.

Пожар уничтожил не только производство, но и складские запасы материалов, завезенных для выпуска печатных плат. Объем нанесенного ущерба оценен в $1 млрд.

В Samsung прокомментировали ситуацию, сообщив, что площадка в Ансоне - не единственная, на которой планировалось выпускать платы для нового флагмана.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Поэтому, как уверяют в компании, на запуск новинки он сильно не повлияет. Тем не менее, наблюдатели опасаются, что все получится наоборот. Такое предположение, например, высказывает популярный ресурс GSMArena.


Наблюдатели опасаются, что из-за пожара в первое время может наблюдаться дефицит Galaxy S5

Флагманский смартфон Samsung пятого поколения, Galaxy S5, оснащен 5,1-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей (432 ppi), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, работающим на частоте 2,5 ГГц, с видеоускорителем Adreno 330, и новым экономичным режимом. По словам производителя, он позволяет пользоваться мобильником в течение суток при остатке заряда 10%.


Пожар уничтожил завод по выпуску печатных плат для нового флагмана

Напомним, что запуск Galaxy S5 в первых 150 странах намечен на 11 апреля. Россия входит в первую группу стран.

Сергей Попсулин