Разделы

Техника

LG и Samsung одновременно представили гибкие дисплеи для будущих смартфонов

LG и Samsung представили гибкие дисплеи. Новые панели планируется использовать в смартфонах, анонс которых ожидается в самое ближайшее время.

Компании LG и Samsung 7 октября 2013 г. с разницей в несколько минут объявили о начале массового производства гибких OLED-панелей для смартфонов.

Первой анонс сделала LG Display, входящая в состав LG Group компания, которая занимается разработкой и производством панелей для самой LG и для сторонних заказчиков.

В пресс-службе LG Display заявили, что LG станет первым, кто приступит к серийному производству гибких OLED-панелей для смартфонов. Однако в компании не уточнили, когда именно они планируют приступить к выпуску.

Как пишет PhoneArena, спустя несколько минут после публикации пресс-релиза компанией LG, компания Samsung также объявила о том, что она уже выпускает гибкие дисплеи для смартфонов. По данным корейских ресурсов, смартфон, который будет оснащен гибким дисплеем, Samsung собирается анонсировать на этой неделе.

Дисплей, к выпуску которого планирует приступить LG, имеет диагональ 6 дюймов. Толщина дисплея составляет 0,44 мм, вес - 7,2 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для того чтобы обеспечить гибкость дисплея, LG разместила светодиоды на пластиковой подложке вместо стеклянной. Радиус изгиба дисплея составляет 70 см.


Дисплей LG

Добавим, что ранее LG уже демонстрировала гибкие панели. В марте 2012 г. компания разработала гибкий монохромный дисплей для цифровых ридеров, с диагональю 6 дюймов. С 2013 г. компания LG Electronics продает на мировом рынке телевизор с изогнутой OLED-панелью диагональю 55 дюймов.


Дисплей Samsung

Что касается гибкого дисплея Samsung, он имеет диагональ 5,7 дюйма, толщину 0,12 мм и вес 5,2 г. В случае с Samsung также известно и разрешение дисплея - 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Радиус изгиба составляет 40 см.

Сергей Попсулин