Разделы

Бизнес Кадры

Главный разработчик Siri и карт для iPhone вошел в правление Ferrari

Эдди Кью, глава Apple по разработке интернет-ПО и сервисов, а также ответственный за дальнейшую судьбу Siri и Apple Maps, вошел в состав правления Ferrari.

Глава Apple по интернет-ПО и сервисам Эдди Кью (Eddy Cue) вошел в совет директоров Ferrari. Об этом сообщила пресс-служба итальянского производителя спортивных автомобилей.

«Я рад присоединению Эдди Кью, одного из создателей революционных продуктов Apple, к совету директоров нашей компании. Вместе со своим обширным опытом работы в динамичной отрасли интернет-технологий он окажет нам существенную помощь», - заявил Лука Монтедземоло (Luca Montezemolo), глава правления Ferrari.

«Я с восьмилетнего возраста мечтал о том, чтобы у меня была Ferrari. И последние 5 лет являюсь счастливым обладателем этого автомобиля», - признался Кью, комментируя свое назначение.

Напомним, что в число обязанностей Эдди Кью недавно была включена дальнейшая разработка функции голосового управления Siri и сервиса Apple Maps. Обязанности топ-менеджера были расширены в рамках обновления руководящего состава Apple, которое впервые после своего назначения в августе 2011 г. провел глава компании Тим Кук (Тим Кук).

Эдди Кью является 23-летним ветераном Apple, сыгравшим важную роль в запуске интернет-магазина компании в 1998 г., музыкального магазина iTunes в 2003 г. и каталога приложений App Store для iOS-устройств в 2008 г., а также облачного сервиса iCloud в 2011 г. Он окончил Дюкский университет в Северной Каролине, США, в котором получил степень бакалавра по вычислительной технике.

Эдди Кью вошел в состав правления Ferrari
Эдди Кью вошел в состав правления Ferrari

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Мы строим автомобили, они - компьютеры, - добавил Монтедземоло. - Но Apple и Ferrari объединяют одинаковая страсть, одинаковая любовь к своим продуктам, маниакальное внимание к технологиям и дизайну».

Apple давно проявляет интерес к автомобилям. Одно время были слухи о том, что она даже собирается выпустить собственный автомобиль. Технологии Apple поддерживаются многими автомобилестроительными компаниями. В новой версии iOS 6, например, Apple реализовала технологию Eyes Free, которая позволяет интегрировать в мультимедийную систему поддержку Siri. О сотрудничестве с Apple по этому направлению объявил целый ряд концернов, включая General Motors, BMW, Honda Motor и др.

Как отмечает The Next Web, присоединение Эдди Кью к команде руководителей Ferrai может пойти на пользу обеим компаниям, так как и Apple, и Ferrari являются лидерами в области дизайна современных товаров.

Сергей Попсулин