Разделы

Бизнес Интернет Интернет-ПО

Skype развлечет пользователей рекламой во время звонков

VoIP-сервис Skype запустил новый рекламный формат, в рамках которого пользователям будут показывать «беззвучную» рекламу прямо во время разговоров с другими абонентами. Предполагается, что благодаря такой рекламе пользователи будут больше говорить о брендах.

Крупнейший в мире VoIP-сервис Skype объявил о том, что в скором времени планирует начать показывать своим пользователям рекламу в окне разговора в процессе аудио звонков один на один.

По словам представителей компании, данный вид рекламы, который сервис назвал Conversations Ads, будет демонстрироваться только тем пользователям, которые не имеют на своем счету валюты сервиса Skype Credit или подписки на какие-либо тарифы при звонках Skype-to-Skype через клиент Skype для операционной системы Windows.

«Мы рады представить Conversations Ads в качестве возможности для маркетологов получить доступ к нашей аудитории из сотен миллионов людей в месте, где они могут вести значимые разговоры о брендах в высшей степени привлекательной среде. Skype уже находится в центре значимых разговоров, когда семьи, друзья и коллеги проводят время вместе», - говорится в сообщении VoIP-сервиса.

Ожидается, что пользователи будут видеть рекламу прямо во время звонка, которая должна будет предлагать им новые темы для обсуждения, тем самым вовлекая людей в разговоры о брендах и их продуктах и услугах. По мнению представителей Skype, такой формат рекламы должен понравиться не только компаниям, которые смогут навязывать людям темы для разговоров, но и самим пользователям, которые будут с удовольствием обсуждать рекламу в окне VoIP-клиента.


Так будет выглядеть в Skype реклама нового формата

Маркетологи получат возможность приобретать рекламу в Skype на всех 55 рынках, где на сегодняшний день представлен данный сервис. Качество звонка в Skype не будет страдать из-за наличия рекламы. Также разработчики утверждают, что вся реклама будет беззвучной и начнет запускаться только после завершения автоматической проверки качества интернет-соединения у пользователя.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В марте 2012 г. часть российских пользователей Skype жаловалась на рекламный ролик Twix, проигрываемый в клиенте Skype для Windows. Ролик самопроизвольно включался в позднее время «на полной громкости в режиме постоянного повтора».

Skype показывает рекламу своим пользователям, начиная с марта 2011 г. В феврале 2012 г. сервис начал рекламные продажи на территории России. После того, как в мае 2011 г. Skype был приобретен Microsoft, продажей его рекламы занимается Microsoft Advertising.

Напомним, что в октябре 2011 г. Microsoft завершила приобретение Skype у группы инвесторов, возглавляемой Silver Lake. Сумма сделки, анонсированной в мае прошлого года, составила $8,5 млрд. Число зарегистрированных пользователей Skype превышает 500 млн человек, а ежемесячная аудитория сервиса достигает 170 млн пользователей.

Антон Труханов