Дата и место проведения:

30 октября 2007 г.

Отель Ритц-Карлтон, Москва

фоторепортаж

Индустриальный форум SAP собрал топ-менеджмент крупнейших компаний России. Здесь можно было встретить CIO нефтяных, энергетических и промышленных предприятий, представителей банковского и страхового бизнеса, ИТ-директоров розничных сетей. Непосредственно представители SAP выступили только в пленарной части, всё остальное время было посвящено обмену опытом между компаниями, использующими решения SAP.

Ключевой фигурой пленарной части стал Лео Апотекер, президент CSO, член правления SAP AG. Он объявил о том, что в этом году во внутреннем мировом ранкинге компании по темпу роста Россия заняла третье место. Также Лео Апотекер рассказал о дальнейших планах SAP по расширению бизнеса, о новых тенденциях в области ERP-систем, а также анонсировал появление новых продуктов, в частности, Business ByDesign.

Фотографии с пленарной части форума

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Центральным событием пленарной части Форума SAP стало выступление Лео Апотекера

Секционные доклады вращались вокруг нескольких базовых вопросов: как распределить управленческие роли при ведении проекта SAP, как проводить внедрение на местах, как оценить его эффективность. Каждая компания предложила свой путь оптимальной интеграции продуктов SAP в ИТ-инфраструктуру предприятия и коррекции бизнес-процессов.

Довольно интересен опыт компаний, внедривших отраслевые решения SAP, например SAP for Insurance. До сих пор остается актуальной задача по полной локализации этих продуктов.

Фотографии участников форума

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Александр Попов, "Лукойл оверсиз сервис"

Управляющий директор SAP СНГ Йован Марьянович выступил перед российскими журналистами, рассказав о блестящих финансовых результатах компании, о реализованных проектах и дальнейших планах развития бизнеса в России. Заметим, что это было его первое публичное выступление перед прессой, когда он общался с журналистами на русском языке. Также на этом мероприятии выступили спонсоры форума — представители компаний Energy Consulting и IBS.

Итогами форума SAP обещают стать не только новые внедрения решений этой компании, но и повышение качества и эффективности бизнеса тех, кто уже является партнером SAP. Многим пришедшим на индустриальный форум SAP удалось заглянуть в будущее корпоративных ИТ, а ведь именно это предвидение порой позволяет лидерам рынка удерживать и укреплять свои позиции.