Разделы

Работа

«Ювелирная сеть 585» ищет ИТ-директора на 300 тыс. рублей в месяц

Сеть ювелирных магазинов «585» ищет ИТ-директора. Работодатель готов платить более 300 тыс. руб. в месяц человеку, готовому переехать в Санкт-Петербург и руководить первым внедрением SAP for Retail в крупной ювелирной розничной сети.

«Ювелирная сеть 585» объявила о вакансии CIO. В обязанности ИТ-директора будет входить разработка стратегии ИТ-развития компании, руководство инфраструктурой головного офиса и филиалов и ИТ-подразделением из 65 человек, а также управление проектом внедрения SAP. Кроме того, ему предстоит заняться регламентацией и стандартизацией ИТ, планированием и бюджетированием расходов, разработкой политики в области обеспечения информационной безопасности.

Требования к кандидатам достаточно стандартные - опыт работы от 5 лет в должности ИТ-директора в крупных компаниях с развитой филиальной структурой (предпочтительно в розничных сетях) численностью от 1000 чел., успешный опыт внедрения ERP-систем (SAP предпочтителен).

Работать предстоит в центральном офисе компании в г. Санкт-Петербург. Компания обещает заработную плату от 300 тыс. руб (оклад + KPI) и помощь с переездом.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Проект внедрения системы управления предприятием на базе SAP for Retail и SAP CRM в торговой сети стартовал в начале февраля 2012 г. При помощи компании Ciber «Ювелирная сеть 585» собирается автоматизировать процессы розничной торговли, производства и ломбардной деятельности, от планирования закупок до конечных продаж, а также управление лояльностью покупателей, управленческий и финансовый учет на базе стандартов МСФО и РСБУ. По предварительным планам, проект должен был завершиться до конца 2012 г. Он является первым внедрением SAP for Retail для автоматизации крупной ювелирной российской розничной сети.

В состав «Ювелирной сети 585» входит 350 магазинов в 130 городах России. Численность сотрудников превышает 2800 человек. Кроме продажи ювелирных изделий, компания занимается их ремонтом, косметической обработкой и гарантийным обслуживанием, а также принимает заказы на изготовление изделий по эскизам заказчика. Также в состав сети входят ювелирные ломбарды и автоломбарды.

Наталья Рудычева