Разделы

Техника

В Сеть просочилась информация о новом планшете Sony. ФОТО

Новый планшет Sony унаследует асимметричный дизайн предшественника и изначально поступит в продажу с Android Ice Cream Sandwich. Устройство будет стоить дороже, чем планшет первого поколения.

Зарубежный ресурс Pocket-lint опубликовал официальные изображения планшета Sony второго поколения, который пока не был анонсирован.

Как и планшет первого поколения, Sony Tablet S, новая модель обладает асимметричным дизайном - верхняя часть имеет небольшое утолщение по сравнению с нижней. Рассказывая о таком конструктивном исполнении год назад, в Sony объяснили, что они стремились сделать так, чтобы устройство было удобнее держать одной рукой. Другие вендоры выпускают планшеты в классическом исполнении, а-ля Apple iPad.

Сзади корпуса нового планшета отчетливо заметен логотип Xperia. Ранее, в июле, немецкий сайт Mobiflip сообщил, что новый планшет станет первым, который войдет в семейство продуктов Xperia. Пока оно включает только смартфоны.

Стоит также отметить, что корпус нового планшета двухцветный: серебристый по бокам и сзади и черный спереди. Среди других особенностей - наличие плеера Walkman, о чем свидетельствует соответствующий ярлык на домашнем экране.

Ранее сообщалось, что новый Sony Tablet S получит 4-ядерный процессор Tegra 3, фронтальную камеру на 1 МП (против 0,3 МП в устройстве первого поколения), основную камеру на 8 МП (против 5 МП) и будет базироваться на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Батарея нового планшета обеспечит непрерывную работу в течение максимум 10 часов при веб-серфинге по Wi-Fi. Для сравнения, планшет первого поколения предлагает до 5 часов работы в таком режиме. О наличии 3G не уточняется.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Сообщалась также и стоимость нового планшета: $450 за версию с 16 ГБ памяти, $550 за модель с 32 ГБ и $650 за модель с 64 ГБ.

Отметим, что планшет Sony Tablet S первого поколения в момент запуска стоил дешевле: $400 и $500 соответственно за версию с 16 ГБ и 32 ГБ. Вариант с 64 ГБ не был представлен. В настоящее время Sony распродает остатки устройств перед запуском новой модели со скидкой $75 на каждый из вариантов.

Официальный анонс нового гаджета ожидается в течение месяца: в преддверии выставки IFA в Берлине или в ее рамках. Выставка пройдет с 31 августа по 5 сентября.

Sony Tablet S первого поколения был анонсирован в рамках предыдущей выставки IFA. Планшет оборудован 2-ядерным процессором Nvidia. Он обладает 9,4-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 точек и поступил в продажу с операционной системой Android 3.1 (Honeycomb). В апреле производитель объявил о выходе обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Сергей Попсулин