Разделы

Техника

Samsung представил в России флагманскую «беззеркалку»

Новая камера оснащена 20-МП сенсором формата APS-C, увеличенным 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем и новым процессором.

Компания Samsung Electronics представила в России новую флагманскую камеру со сменным объективом Samsung NX300, которую можно было увидеть на международной выставке в начале января.

В основе NX300 лежит 20-МП CMOS-сенсор формата APS-C - сенсоры такого же формата устанавливаются в зеркальные цифровые фотокамеры. Он поддерживает диапазон чувствительности от 100 до 25600 единиц ISO.

В модели используется гибридная система фокусировки с замером фазы и контраста и новый процессор обработки изображения DRIMe IV.

Максимальная скорость серийной съемки составляет 9 к/с. Камера поддерживает запись видео в формате Full HD в двухмерном режиме и режиме 3D для просмотра на совместимом телевизоре.

Размер дисплея в Samsung NX300 составляет 3,3 дюйма. Он выполнен по технологии AMOLED. Дисплей откидного типа. Кроме того, он сенсорный. Управление съемкой и просмотром осуществляется с помощью нажатий на экран и 5-позиционной клавиши.

NX300 относится к SMART-камерам второго поколения. SMART-камеры обладают встроенными функциями обработки изображений. «Благодаря режиму SMART пользователи могут выбирать из 14 различных предустановок, таких как «Творческий Снимок», «Пейзаж», «Световой След» или «Стоп-кадр», которые автоматически зададут параметры диафрагмы и выдержки», - рассказали в Samsung.

Samsung NX300
Samsung NX300

Еще одной функцией NX300 является отправка материалов на Wi-Fi-совместимое устройство - смартфон или планшет, с установленным приложением Samsung SMART Camera (доступное как для Android, так и для iOS устройств в соответствующих магазинах приложений). Приложение включает в себя функцию удаленного видоискателя для NX300, что позволяет управлять настройками динстанционно.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сравнение Samsung NX300 и NX210

Характеристика Samsung NX300 Samsung NX210
Матрица APS-C 20,3 МП APS-C 20,3 МП
Скорость серийной съемки 9 к/с 8 к/с
Размер экрана 3,3 дюйма, сенсорный 3 дюйма
Разрешение экрана 768 тыс. точек 614 тыс. точек
Система автофокуса Гибридная По контрасту
Поддержка Full HD Да, 60 к/с Да, 30 к/с
Вес без объектива 280 г 222 г
Рекомендуемая цена $750 $800

Модель также обладает функцией i-Depth - которая позволяет регулировать глубину резкости изображения. Система i-Function, с которой совместима камера, позволяет изменять параметры съемки при помощи объектива, не используя меню, тем самым нет необходимости отвлекаться от объекта съемки.

Помимо новой системной фотокамеры, компания анонсировала объектив с фокусным расстоянием 45 мм, с поддержкой режима 3D. «Камера Samsung NX300 в связке с 45-мм 2D/3D-объективом является единственной компактной системной камерой с поддержкой как 3D-фотографий, так и 3D-фильмов», - подчеркнули в компании. Цена объектива - $500 (против $200 за обычный объектив, без поддержки 3D).


Samsung NX 45mm 2D/3D

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

NX300 также совместима со всем ассортиментом профессиональных линз и аксессуаров Samsung серии NX, добавили в Samsung.

На российском рынке камера Samsung NX300 появится в марте-апреле 2013 г. по цене 27990 руб. за комплект без объектива.

Сергей Попсулин