Разделы

Бизнес Кадры

«Ростелеком» сделал предложение Науму Мардеру

«Ростелеком» предложил трудоустройство бывшему замминистра связи Науму Мардеру. Экс-чиновник займется организацией взаимодействия оператора с госсектором.

Бывший замминистра связи Наум Мардер получил предложение о работе от «Ростелекома». Об этом сообщил CNews сам Мардер, добавив, что о его точной должности в компании будет объявлено позже.

В «Ростелекоме» подтвердили CNews наличие такого предложения. По словам представителей компании, в круг вопросов, за которые будет отвечать Мардер, может войти взаимодействие с органами государственной власти. Источники в компании добавляют, что сейчас этим занимаются разные люди, однако нет специального топ-менеджера по этому направлению.

Напомним, что Минкомсвязи Наум Мардер официально покинул на прошлой неделе. Соответствующее распоряжение об отстранении его от должности подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. В качестве замминистра связи Мардер курировал вопросы телеком-отрасли.

Желание уйти из Министерства он озвучивал еще в июле 2012 г., после назначения на должность министра 30-летнего Николая Никифорова.

Тогда Мардер заявлял CNews, что идеологических разногласий с новым министром у него нет, однако нарекания у него вызывала новая организационная структура ведомства. Замминистра с сомнением относился к тому, что молодые специалисты могут быть хорошими руководителями, особенно в «высокоответственной» телеком-отрасли.


Наум Мардер нашел работу в «Ростелекоме»

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

56-летний Наум Мардер был одним из наиболее опытных руководителей Минкомсвязи. В ведомстве он начал работать еще во времена СССР, занимав разные должности вплоть до заместителя министра. С приходом в Минсвязи Леонида Реймана Мардер ушел в отставку, однако после его ухода вновь вернулся на должность замминистра.

Наталья Лаврентьева