Разделы

Техника

У владельцев Apple Watch с «часов» сходит краска

Владельцы Apple Watch Sport столкнулись с неприятностью — с их «умных часов» спустя менее трех месяцев носки начала сходить краска.

Сходит краска

Владельцы Apple Watch пожаловались на то, что с их «умных часов» слезает краска. Жалобы можно встретить как на официальном интернет-форуме Apple, так и на других сайтах, например, Reddit.

Проблема касается только лишь круговой надписи на задней стороне устройства. Большинство пользователей сообщило о том, что краска слезла с логотипа Apple в этой надписи, но некоторые из них говорят о большом количестве облупившихся букв. Предполагается, что это связано с интенсивностью носки.

«Кто-то ест яблоки»

«Я не так часто смотрю на свои Apple Watch сзади. И недавно обнаружил вот какую вещь. Это нормально? Такое ощущение, что кто-то съел яблоко», — написал пользователь Reddit eternitydia, прикрепивший фотографию с облупившимся логотипом Apple.

Один из пользователей, под ником dougie70w, у которого краска слезла с большого количества букв в надписи, сообщил, что пользуется «часами» с 5 июня 2015 г. То есть время эксплуатации не превышает трех месяцев.

Ограниченность дефекта

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Как отмечает AppleInsider, дефект касается только линейки Watch Sport, корпус устройств в которой изготавливается из алюминия, и только моделей в сером цвете (в России цена на эту модель начинается с i23990). В линейке Watch, где корпус стальной, круговая надпись выгравирована. В Watch Edition также используется гравировка.


Фотография пользователя dougie70w

По словам одного из владельцев, с которым удалось связаться изданию AppleInsider, компания Apple в ответ на его жалобу предложила заменить экземпляр на новый. Тем не менее, публично производитель проблему не признал.


Фотография пользователя eternitydia

Другие дефекты в продукции Apple

Ранее в продуктах Apple, стоимость которых, как правило, выше средней рыночной цены, неоднократно обнаруживались производственные дефекты. Например, в ноутбуках MacBook Pro отслаивается антибликовое покрытие. Открытое письмо к компании с просьбой бесплатного ремонта собрало уже свыше 4,3 тыс. подписей. Тем не менее, вендор предпочитает игнорировать проблему.

Сергей Попсулин