Разделы

Техника

В России начались продажи «самого дешевого» iPhone 5c c 8 ГБ памяти. ЦЕНА

В России начались продажи iPhone 5c c 8 ГБ памяти. К разочарованию покупателей, «самая бюджетная» модель iPhone не оказалась дешевле 16-гигабайтной версии, а заменила ее в товарном ассортименте.

«Связной» приступил к продажам iPhone 5c с 8 ГБ встроенной памяти. С марта 2014 г. эта модель была доступна покупателям в Европе, Австралии и Китае и теперь появилась на российском рынке.

Стоимость iPhone 5c с 8 ГБ составляет i19990. Именно по такой цене некоторые российские ритейлеры в течение последних месяцев продавали iPhone 5c с 16 ГБ на борту, установив на него скидку в размере i5 тыс. Теперь же эту модель заменил iPhone 5c 8 ГБ, и, вопреки ожиданиям, его цена не оказалась ниже.

Таким образом, для российских покупателей новость о выходе 8-гигабайтного iPhone 5c нельзя назвать радостной, так как теперь они фактически должны платить ту же цену за смартфон с вдвое меньшим объемом памяти.

Однако, потребителям в других странах iPhone 5c с 8 ГБ достается еще дороже. В Великобритании стоимость модели составляет примерно i26 тыс. в переводе с фунтов стерлингов, а во Францииi26,5 тыс. в переводе с евро.

В России iPhone 5c с 8 ГБ также появился в интернет-магазине «Евросети». Цена смартфона совпадает с ценой в «Связном», но в наличии его пока нет. Что интересно, «Евросеть» не убрала описание iPhone 5c с 16 ГБ, поэтому этот смартфон стоит в одном ряду с новой моделью, и можно увидеть, что их ценники совпадают.


iPhone 5c

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

В «М.Видео» новинка отсутствует, как и iPhone 5c в целом, в связи с реализацией складских запасов. В сети re:Store и официальном интернет-магазине Apple на момент публикации статьи какие-либо признаки начала продаж 8-гигабайтного iPhone 5c отсутствовали. Представители этих компаний не ответили CNews.


В онлайн-магазине «Евросети» все еще виден iPhone 5c 16 ГБ со скидочной ценой i19990

iPhone 5c с 8 ГБ памяти — самая дешевая модель в линейке смартфонов Apple текущего поколения. Смартфон базируется на платформе iPhone 5, обладает 4-дюймовым дисплеем Retina и пластмассовым корпусом. Покупатель может выбрать цвет корпуса и купить к смартфону футляр.

Сергей Попсулин